19 августа, 2012 - 13:04

Лаудруп в восторге от победы над «КПР»

Главный тренер «Суонси» Микаэль Лаудруп не стал скрывать положительных эмоций после победы своей команды над «Куинз Парк Рейнджерс» со счетом 5:0.

«Лебеди» играли на выезде, но это не помешало им добиться сенсационно большой победы над «КПР». Валлийский клуб полностью превзошел своего соперника, отправив в ворота Роберта Грина пять безответных мячей. По два мяча забили новичок «Суонси» Мичу и Натан Дайер, а еще одним результативным ударом отметился Скотт Синклер.

Данный поединок стал дебютным для нового главного тренера «Суонси» Микаэля Лаудрупа, возглавившего валлийский клуб после ухода Брендана Роджерса в «Ливерпуль». Датский специалист был очень рад разгромной победе своей команды на старте турнира, о чем он сообщил в послематчевом интервью.

«Победить на выезде серьезного соперника со счетом 5:0 — это то, о чем я даже и не мечтал. Мы отлично начали поединок, и уже на 8-й минуте отметился наш новичок — Мичу. Потом «КПР» перехватил инициативу и некоторое время прижимал нас к воротам, но в конце первого тайма мы могли забить еще гола, если бы не попадали в перекладины.

Во втором тайме мы были максимально сконцентрированы и организованы. Наши футболисты отлично играли на контратаках и забивали прекрасные голы. Это был превосходный второй тайм во всех отношениях. Хочу отдельно выделить Мичу, он проделал огромную работу. А его второй гол стал настоящим украшением матча. Что касается других новичком Де Гузмана и Чико, то они также отыграли на очень высоком уровне», — цитирует Лаудрупа Sky Sports.