12 января, 2015 - 11:49

Лаказетт выводит "Лион" в лидеры чемпионата Франции

Новый календарный год во французской футбольной Лиге 1 ознаменовался меной лидера.

После «дружных» поражений «Марселя» и «Пари Сен-Жермена» в матчах 20-го тура, таблицу возглавил «Лион», разгромивший на своем поле «Тулузу» — 3:0. Напомним, что «Марсель», который шел до этого дня первым, был бит в гостях «Монпелье» — 1:2. А следом и действующие чемпионы из парижского «ПСЖ» проиграли — причем, неожиданно, поскольку вели в счете, — «Бастии» — 2:4. А вот «Олимпик» из Лиона на домашней арене свой шанс не упустил. При этом победу хозяевам обеспечил лучший бомбардир клуба Лаказетт, который к 27-й минуте сделал голевой дубль. Третий мяч в начале второго тайма провел Фекир. «Тулуза» проиграла — 0:3. В этот же день в Лиге 1 были зафиксированы две нулевые ничьи — так сыграли «Нант» — «Мец» и «Монако» — «Бордо».