24 октября, 2014 - 09:36

Кураньи: Ошибка Карасева в матче "Шальке" - "Спортинг" носит человеческий фактор

ЭШТОРИЛ (Португалия), 24 окт — Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Ошибка российского арбитра Сергея Карасева в матче Лиги чемпионов между немецким «Шальке» и португальским «Спортингом» является следствием человеческого фактора, считает форвард столичного «Динамо» Кевин Кураньи.

Встреча группы G Лиги чемпионов, прошедшая во вторник в Гельзенкирхене, завершилась со счетом 4:3 в пользу «Шальке». «Спортинг» с 33-й минуты играл вдесятером, а решающий гол футболисты немецкого клуба забили с пенальти в компенсированное ко второму тайму время после того, как Карасев с подсказки своего помощника Виталия Мешкова, находящегося за воротами, зафиксировал у защитника гостей Хонатана Сильвы игру рукой в штрафной площади. «Спортинг» добивается переигровки матча или утверждения ничейного результата.

«Бывает такое в футболе. Это человеческая ошибка», — сказал Кураньи, экс-нападающий «Шальке», журналистам после встречи Лиги Европы между «Динамо» и португальским «Эшторилом».

Динамовцы добились победы со счетом 2:1 и после третьего тура утвердились на первом месте в группе E с максимальным количеством очков (9 после трех туров). «Рад, что “Динамо” продолжило победную серию и завоевало три очка, — добавил Кураньи. — “Эшторил” — хорошая команда с сильным тренером (Жозе Коусейру), если они будут играть так же, то добьются успеха».