Мобильные приложения для ставок на футбол
7 мая, 2013 - 20:00

Кубок Украины. 1/2 финала. Прогноз. Главные причины посмотреть полуфинальные матчи

Кубок Украины. 1/2 финала. Прогноз. Главные причины посмотреть полуфинальные матчи

В полуфинале Кубка Украины лидер Первой лиги «Севастополь» скрестит шпаги с действующим обладателем трофея «Шахтером», а второй билет в финал разыграют «Черноморец» и «Днепр».

«Севастополь» — «Шахтер»

Домашняя победа лидера первого дивизиона «Севастополя» в крымском дерби над «Таврией» не стала большой неожиданностью. «Севастополь» сейчас один из самых динамично развивающихся клубов страны, и его не зря считали фаворитом в матче с симферопольцами, которые испытывают нынче серьезные проблемы. Прорыв «моряков» в Кубке и выход в полуфинал до сих пор являются одной из главных тем обсуждения в украинском футболе. За суверенный период в третий раз представитель низшего эшелона сумел подняться в турнире настолько высоко, а если севастопольцам еще и удастся 8 мая обыграть «Шахтер», то, вполне возможно, впервые клуб из Первой лиги выйдет на международную арену.

Кроме того, крымская команда семимильными шагами движется в высшее футбольное сообщество. В следующем сезоне подопечные Олега Кононова с большой долей вероятности будут выступать в Премьер-лиге, поэтому каждый матч с командой элитного дивизиона — хорошая проверка сил и возможностей. А что говорить про поединок с чемпионом страны? Да и сам выход в полуфинал Кубка Украины — это уже новая страница в истории достижений клуба.

В сезоне-2010/11 «Севастополь» уже выступал в Премьер-лиге, однако тот визит оказался быстротечным: команда не выдержала конкуренции на более высоком уровне и вынуждена была опуститься назад в Первую лигу, чтобы начать все заново, но уже с другим наставником и наполовину обновленным кадровым составом, которому нынче может позавидовать ряд клубов Премьер-лиги. Кстати, многие из нынешних игроков «Севастополя» в свое время защищали цвета «Шахтера».

Пока что повышение в классе остается грандиозным планом, но уже сейчас команда с Южного берега Крыма попробует навести шороху в Кубке Украины. Возможно, «Севастополю» удастся сотворить большую сенсацию — впервые добраться до финала Кубка, являясь представителем Первой лиги. Осталось ни много ни мало обыграть действующего обладателя трофея и новоиспеченного чемпиона — донецкий «Шахтер»!

208396-ukraina-v-evrokubkah-shestero-protiv-odnogo.jpg
«Севастополь» по пенальти обыграл «Таврию» и вышел в полуфинал

Горняки в очередной раз обеспечили себе чемпионство задолго до окончания чемпионата. Единственной нерешенной задачей для донецкого «Шахтера», пожалуй, остается победа в Кубке Украины. Так что теперь перед дружиной Мирчи Луческу стоит цель оформить золотой дубль, который в последних сезонах стал для «оранжево-черных» уже вполне привычным.

Победа в чемпионате и Кубке страны станет своего рода компенсацией болельщикам за разбитые евронадежды. Команда Луческу демонстрировала на протяжении сезона прекрасную сыгранность, которая позволяла чувствовать себя на поле уверенно. Ответственность за результат вряд ли будет давить на горняков, а значит, футболисты «Шахтера» должны себя чувствовать раскованно. Самое главное, чтобы это все не переросло в самоуверенность. Стоит сказать, что линия защиты дончан далеко не безгрешна. Да и к тому же Пятов в критических ситуациях не всегда может сыграть надежно. Поэтому в последнее время в створе ворот «Шахтера» часто появляется молодой голкипер Антон Каниболоцкий. Прогнозируя стартовый состав, нужно отметить, что в этом поединке Луческу вряд ли будет прибегать к ротации и на поле выйдут только сильнейшие исполнители.

«Черноморец» — «Днепр»

В начале сезона ничто не предвещало такого резкого подъема «Черноморца». Без сомнений, команда Романа Григорчука сделала большой шаг вперед, однако причислять ее к лидерам украинского футбола пока еще рано. Место в турнирной таблице пока отнюдь не обязывает одесситов к тому, чтобы стабильно доставлять соперникам неприятности. Однако при всей критике, звучащей в последнее время в адрес «Черноморца», игра одесситов оставляет хорошее впечатление: они не сдаются, борются, но матчи с соперниками чуть выше классом даются тяжело. Григорчуку следует подобрать оптимальную тактику и не стараться показать игру выше способностей подопечных. Несмотря на довольно прочные позиции в Премьер-лиге, выход в финал Кубка Украины «Черноморцу» совершенно не помешал бы. Пока о команде говорят по совокупности причин: ряд ярких матчей, хороший тренер, амбициозные футболисты. Однако если пристальнее взглянуть на положение в чемпионате, то пока в битве за еврозону «моряки» проигрывают.

Наставник «Черноморца» к поединкам в Кубке Украины всегда относился довольно серьезно. Даже на встречи на ранних стадиях турнира с представителями низших дивизионов он всегда ставил основной состав. Учитывая, что победа в Кубке дает прямую путевку в Лигу Европы, одесситы постараются подстраховаться и выиграть турнир.

Психологически «Днепр» готовился к этому сезону очень серьезно: перед командой стояла задача финишировать хотя бы третьей. На протяжении почти всего чемпионата подопечные Хуанде Рамоса удерживали вторую позицию. Но вот из-за нескольких провальных матчей и потери очень важных очков уже вряд ли получится завоевать хоть какие медали. Однако в полуфинальном поединке «Днепр» все же должен добыть победу, чтобы получить возможность взять хотя бы Кубок — а что ему еще остается? Из-за травм и дисквалификаций Рамосу постоянно приходится перекраивать состав. Но к матчу с «моряками» «Днепр» подходит в полной боевой готовности. Появление Коноплянки и Зозули должно разнообразить игру. Тем не менее никуда не делись проблемы в центре обороны днепрян, они не всегда могут контролировать ход поединка и из-за излишней эмоциональности вовремя менять тактику.

«Севастополь» — «Шахтер» (Донецк)
8.05.2013. Севастополь. Стадион СК «Севастополь». Начало в 18.00.
Судья: Юрий Можаровский (Львов).
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

«Черноморец» (Одесса) — «Днепр» (Днепропетровск)
8.05.2013. Одесса. Стадион «Черноморец». Начало в 20.30.
Судья: Анатолий Абдула (Харьков).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: sport-express.ua, chernomorets.odessa.ua.

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

8 мая 2013, 01:43

Одесский "Черноморец" выиграет у "Днепра" со счётом 1:0 и выйдет в финал Кубка Украины!

Аватар болельщика Chernomorets
Сообщений: 133
1
  • +1
  • -1
8 мая 2013, 08:14

«Черноморец» (Одесса) — «Днепр» (Днепропетровск) поинтересней будет.В первом полуфинале «Шахтер» (Донецк) явный фаворит.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 108806
0
  • +1
  • -1
8 мая 2013, 10:24

Понимаю что надежд у севастопольцев крайне мало, но учитывая очень сильную линию нападения и слабости в защите у Шахтера все таки надеюсь на успех

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
8 мая 2013, 14:17

Финал - кроты и надеюсь, Днепр.

Аватар болельщика Gridya
Сообщений: 1744
0
  • +1
  • -1
9 мая 2013, 21:39

Ну Гридя чтобы не облить дерьмом не может высказаться.Жаба давит,что киевские бухарики глубоко в ж***пе?

Аватар болельщика SergiyLysenko
Сообщений: 13042
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?