Мобильные приложения для ставок на футбол
18 апреля, 2013 - 20:42

Кубок России. Четвертьфинал. «Ростов» — «Терек» — 0:0 (пен. 4:3). Хроника событий

Кубок России. Четвертьфинал. «Ростов» — «Терек» — 0:0 (пен. 4:3). Хроника событий

«Анжи», «Зенит», ЦСКА. Кто станет последним полуфиналистом? Узнать ответ на этот актуальный вопрос поможет текстовая трансляция FootballTop.ru.

* Добрый вечер! Мы начинаем онлайн последнего четвертьфинального поединка Кубка России. «Ростов» примет на старом добром «Олимпе» гостей из грозненского «Терека». Все подробности поединка вам будет сообщать обозреватель FootballTop.ru Евгений Лешкович.

* Вчера состоялись три первых матча 1/4 финала. «Зенит» лишь в серии пенальти сломил сопротивление «Кубани», «Анжи» благодаря голу Самюэля Это’О взял верх над московскими динамовцами, а ЦСКА без особых проблем разобрался с футболистами «Енисея».

Все новости Кубка России

* Наши журналисты по традиции подготовили отличное превью. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

«Ростов» — «Терек». Прогноз. «Грозненская необходимость»

* Наши эксперты полагают, что победу вырвет «Терек». С удовольствием ознакомимся с вашими прогнозами. Оставляйте их в комментариях к онлайну. Там же размещайте все любопытные мысли, которые посетят вас по ходу игры. Смотрим футбол вместе!

* Как сообщает официальный сайт «Терека», в Ростов приедет около 150 фанатов грозненской дружины. Специальные автобусы для болельщиков организованы по указанию президента клуба Магомеда Даудова.

1347834408_b_fk-rostov-fk-dinamo-42-foto.jpg

* Стал известен стартовый состав «Ростова»: Плетикоса, Маргасов, Дьяков, Беляев, Гетигежев, Шешуков, Гацкан, Калачев, Чеснаускис, Канга, Лазович.

* Миодраг Божович оставил в запасе семерых футболистов: Заболотный, Кисенков, Кириченко, Полоз, Стариков, Николич, Кочиш.

* А вот основа грозненцев: Амельченко, Уциев, Адилсон, Маурисио, Иванов, Рыбус, Коморовский, Ндоасель, Йиранек, Кудряшов, Лебеденко.

* На скамейке запасных у Грозного восседают Межиев, Ятченко, Пириз, Аилтон Алмейда, Митришев, Ояла и Кацаев.

* «Ростов» в 2013 году ни разу не забивал больше одного мяча. «Терек» в 2013 году не выиграл ни одного матча. Прервется ли сегодня чья-то черная полоса?

* Победитель сегодняшней встречи сыграет в полуфинале против ЦСКА. Во втором полуфинале, само собой, сразятся «Анжи» и «Зенит».

* Вариант стартовой расстановки от популярного портала sports.ru:

bezymyannyy_163.jpg

1“ Алексей Еськов протяжной трелью отправляет команды в бой за право сразиться с ЦСКА! Матч начался!

1“ «Ростов» сразу же пытается провести быструю атаку левым флангом. Уциев оттесняет Чеснаускиса от мяча. Амельченко возобновит игру ударом от ворот.

2“ Первая атака гостей завершается неуклюжей попыткой Ндоаселя пробить пяткой после передачи из аута. Пока защитники обеих дружин не оставляют сомнений в собственной профпригодности.

3“ Олег Иванов наносит мощный, но очень неточный удар с 30 метров. Мяч улетает куда-то далеко за ворота Плетикосы.

4“ Хорошая позиционная атака ростовчан, попытка перевести мяч на дальний угол штрафной площади, Коморовски читает игру и перехватывает мяч.

6“ Гацкан выходит на отличную ударную позицию в 18 метрах от ворот, Адилсон атакует Гацкана и заставляет того упасть на газон. Фол вроде бы очевиден, однако свисток Еськова молчит. Божович негодует, болельщики тоже.

7“ Гацкан между тем остался на газоне. Потребовалось вмешательство медиков.

yellow_2_2_6.jpeg8“ Ой, как же не везет Гацкану в эти минуты! Олег Иванов очень жестко встречает хавбека «Ростова» и удостаивается абсолютно заслуженного предупреждения!

9“ И вновь фолят игроки «Терека». Видимо, установка на мелкий фол является частью стратегического плана Черчесова. Пока он, в общем-то, работает, ростовчане, несмотря на явное территориальное преимущество, не могут подобраться к воротам Амельченко.

11“ Момент у Грозного! Рыбус догоняет мяч у лицевой и подает в штрафную, мяч остается в пределах поля, летит на угол вратарской, откуда пытается пробить с лета совершенно одинокий Кудряшов! К счастью ростовчан, удар у Федора не получается.

12“ Хороший пас в штрафную, Лазович немного завозился с мячом и упустил возможность пробить.

14“ Шешуков падает перед штрафной, Еськов опять не видит ничего криминального и предлагает продолжить игру. На этот раз арбитр, похоже, был прав.

16“ Маргасов решается на неподготовленный удар с острого угла, мяч летит намного выше перекладины.

17“ Иванов жестко встречает Кангу! А ведь одна желтая у Олега уже есть! Видимо, о том же напоминает грозненцу и Еськов, дескать, последнее китайское предупреждение.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
18“ Веселая, размашистая атака ростовчан. Калачев входит в штрафную и простреливает на Чеснаускиса, литовец в борьбе с защитником немного не дотягивается до мяча!

19“ Иванов в ответной атаке недурно прикладывается с 23 метров, мяч свистит рядом со штангой!

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
20“ Еще одна отличная атака чеченцев! Иванов забрасывает мяч на подключившегося Уциева, тот из пределов штрафной стреляет в ближний угол, мяч вонзается в сетку — но лишь с внешней стороны… Отличный отрезок в исполнении гостей!

21“ Лазович получает болезненный удар, вновь на поле врачи. Передышка весьма кстати, футболисты, малость подуставшие на ростовском солнышке, устроили импровизированный водопой.

23“ Уциев еще раз проникает в штрафную по правой бровке, Гетигежев настигает оппонента и выбивает мяч на угловой.

zamena_5_0_2_5.gif
25“ Лазович, к сожалению, не сможет продолжить встречу. Вместо серба на газоне появляется Дмитрий Кириченко.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
26“ Лебеденко обыгрывает соперника, делает короткий пас на Маурисио, а тот неожиданно бьет с носка в дальнюю девятку. Мяч проходит в полуметре от каркаса ворот!

27“ По фолам уже 7:2 «в пользу» «Терека». Очередным пострадавшим от грубости соперников стал недавний юбиляр Шешуков.

28“ Иванов с легкостью разбирается с Маргасовым и навешивает в штрафную. Там Рыбус ведет борьбу с Гетегижевым, мяч от ростовчанина улетает за лицевую. Будет угловой.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
29“ Опасно! Первая подача с углового успешно выносится защитниками. Первым на подборе оказывается игрок «Терека», еще один навес находит на линии вратарской голову одинокого Ндоаселя, к счастью для хозяев тот оказался не готов к удару и макушкой послал мяч намного выше ворот!

30“ «Ростов» уже минут шесть не может зацепиться за мяч на чужой половине. Превосходство грозненцев в эти минуты неоспоримо.

31“ Иванов (опять Иванов!) отлично прошел по центру, Лебеденко метнулся в свободную зону, но сбивший за время рывка дыхание Иванов отдал крайне нерасчетливую передачу.

33“ Мяч уже две минуты у «сине-желтых». Без особого продвижения вперед, правда. Ну, хотя бы защитники отдохнут.

34“ Федор Кудряшов явно бьет по ногам Калачева. Необходимость показать желтую очевидна всему стадиону, но только не Алексею Еськову. Либеральный арбитр ограничивается устным внушением.

35“ Лебеденко зарабатывает штрафной у левой бровки. Очередной безадресный навес в штрафную, защитники без проблем разряжают обстановку.

36“ Сложно сегодня Еськову. С одной стороны экзальтированные болельщики, с другой — темпераментные кавказцы. Практически любое решение судьи становится причиной оживленных дискуссий.

yellow_2_2_6.jpeg
38“ Чеснаускис шикарным финтом пробрасывает мяч между двумя соперниками и вырывается на оперативный простор. Уциев руками останавливает литовца. Это желтая, что не вызывает сомнений даже у Еськова.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
39“ Подача на дальний угол штрафной, Гацкан выигрывает воздух и сбрасывает под удар Кириченко. Ветеран пытается исполнить сложный удар боковыми ножницами, но не попадает по мячу! Пожалуй, самый опасный момент у «Ростова»!

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
42“ Лебеденко чуть не забивает гол сезона! Игорь догоняет мяч у лицевой и из последних сил делает подачу. Мяч по хитрой траектории перелетает Плетикосу и летит в дальний угол, но чуть-чуть разминается со штангой!

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
44“ И еще момент! Кудряшов подает слева, Ндоасель бьет головой — выше ворот!

45“ Чеснаускис получил мяч в штрафной, полез на троих и загубил атаку. Правда, нельзя сказать, что партнеры активно открывались и создавали перспективные продолжения.

46+“ Еськов отправляет команды на перерыв. Что же, веселенький первый тайм, в котором было все, кроме голов. Но ничего: уж что-что, а голы сегодня будут точно!

* Статистика первого тайма:
Удары: 3-5
В створ: 0-0
Штанги, перекладины: 0-0
Угловые: 1-2
Офсайды: 1-1
Фолы: 13-16
Владение мячом: 46-54

46“ Игра возобновляется.

47“ Вторая половина начинается с атак «Терека». «Сине-желтые» пока не покидают своей половины.

48“ Любопытный контрвыпад хозяев завершается тем, что Кириченко пытается обыграть Йиранека и теряет мяч.

49“ А вот ответ Грозного, Лебеденко простреливает на Ндоаселя, Беляев успевает помешать форварду. Угловой.

50“ Корнер «Терека» уже по традиции не ведет к остроте у ворот Плетикосы.

52“ Чеснаускис получил небольшое повреждение. Очередная пауза.

54“ Длинный заброс в расчете на скоростные качества Кириченко, Коморовский и Йиранек опережают нападающего.

55“ Канга цепляет Иванова. Темп игры в эти минуты удручающе низок. Попахивает овертаймом…

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
57“ ПЛЕТИКОСА! Рыбус подает угловой, мяч летит на ближнюю штангу, Лебеденко подставляет пятку — Плетикоса в броске достает мяч из дальнего угла! Браво, вратарь!

zamena_5_0_2_5.gif
59“ Первая замена Черчесова. Вместо Ндоаселя выходит Аилтон Алмейда.

60“ Превосходный вертикальный пас на Иванова, Олегу не хватает полутора метров, чтобы обработать мяч и выйти один на один!

61“ Качество газона просто отвратительное. Мяч постоянно дробит. Игра в касание в таких условиях практически невозможна.

62“ Аилтон бьет головой чуть ли не из-за пределов штрафной. Слабо и неточно.

63“ Изящная стеночка, Чеснаускис простреливает вдоль ворот, Коморовский выносит.

65“ Калачев два раза подряд пытается подать, и оба раза попадает в защитника.

66“ Повтор намекает, что во время первой подачи Калачев попал не просто в защитника, а в руку защитника. Впрочем, таких пенальти не ставят даже в ДЮСШ, а тут четвертьфинал Кубка России.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
68“ Заброс Гацкана из глубины, Кудряшов и Калачев вступают в борьбу за мяч, ростовчанин падает! Еськов предлагает продолжить игру, Чеснаускис пасует вдоль линии штрафной и Кириченко бьет с лета — выше!

69“ Снова достается Гацкану, теперь уже от Беляева. Надолго запомнит хавбек «Ростова» эту встречу.

70“ Иванов очень уж долго готовился к удару с 22 метров. В результате Канга изящно обокрал грозненца и начал контратаку «желто-синих».

71“ Кириченко не пошел на передачу Маргасова. В общем, правильно сделал, Коморовский явно успевал к мячу раньше.

73“ Аилтон в борьбе бьет по лицу Дьякова. Еще одна пауза.

75“ Аилтон смело пошел на двоих и, в целом, обыграл обоих, но Еськов дает очень спорный свисток за мнимый фол в атаке. Если бы не свисток, бразилец выходил бы один на один…

76“ Юбилейное тридцатое нарушение. Вот такой вот у нас сегодня футбол.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
78“ Рыбус блестяще бьет со штрафного, Плетикоса достает мяч из угла! Да, коли бы не хорват, все в этом матче уже давно стало бы ясно!

79“ Аилтон Алмейда обыграл Дьякова и попытался пробить в ближний угол, но подоспевший Беляев заблокировал выстрел грозненского джокера.

81“ Кириченко залазит в офсайд.

83“ Уциев технично обыграл Гетигежева, вынудив того фолить. Подача со штрафного оказалась очень опасной, но мяч ушел за лицевую, так и не коснувшись никого из игроков!

85“ Немного неточный наброс на ближнюю штангу, куда бежал Лебеденко. Какой-то секунды не хватило Игорю, чтобы успеть к мячу.

86“ Болельщики «Ростова» вдохновенно поют бессмертную «Катюшу». Правда, их любимцам это пока не помогает.

88“ Канга подхватил мяч у штрафной площади и, недолго думая, зарядил с правой. Выше ворот.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
89“ НИЧЕГО СЕБЕ ПОВОРОТ! Шешуков с дриблингом входит в штрафную по месту правого инсайда и стреляет в дальний угол — штанга!!!

yellow_2_2_6.jpeg
90“ Калачев о чем-то повздорил с арбитром и получил желтую карточку.

91+“ Еськов добавляет к основному времени матча две минуты.

92+“ Все, овертайм. Еще полчаса упорнейшей борьбы.

91“ Небольшой водопой, и возобновление игры. Третий тайм, господа!

91“ «Ростов» неожиданно бросается в атаку, Канга делает отличный пас на ход Кириченко, Амельченко вовремя выходит из ворот и забирает мяч!

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
92“ Аилтон Алмейда получает мяч в штрафной, можно бить, но бразилец зачем-то решает обыграть еще одного защитника и теряет мяч! Тот случай, когда промедление смерти подобно!

yellow_2_2_6.jpeg
93“ Канга сбивает Лебеденко и обзаводится предупреждением.

94“ Чеснаускис дерзко идет в обыгрыш, непроходимый Уциев без проблем останавливает литовца, да еще и провоцирует того на фол в атаке.

95“ Канга, подобно буриданову ослу, не выбрал между Кириченко и Калачевым, и направил мяч прямо в руки Амельченко.

97“ И еще один нерасчетливый пас Канги. Вот всем хорош габонец, но взаимопонимания с партнерами немного не хватает.

98“ Аилтон и Маурисио попытались разыграть красивую стеночку, защитники разгадали замысел.

zamena_5_0_2_5.gif
99“ Замена у «Ростова». Полоз меняет Чеснаускиса.

100“ Калачев от углового флажка закручивает мяч на дальнюю штангу, Амельченко ошибается на выходе, но Коморовский выносит за лицевую.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
101“ АМЕЛЬЧЕНКО! ЧУДО-СЭЙВ БЕЛОРУСА! Дьяков после углового бил в упор с десяти метров, Амельченко сумел сложиться и отразить удар!!!

zamena_5_0_2_5.gif
102“ Митришев меняет Маурисио.

103“ Судя по ходу овертайма, с «физухой» получше у ростовчан.

105“ Еще минуту продлится первый тайм дополнительного времени.

106+“ Свисток. Сейчас команды поменяются воротами и возобновят выяснение отношений.

106“ Команды непривычно быстро справляются с процедурой смены ворот. Игра уже идет.

107“ Рыбус со штрафного подает на дальнюю штангу, в штрафной возникает суматоха, которую богатырским выносом разряжает Дьяков.

108“ Шешуков шикарно оттесняет от мяча Кудряшова и тонким пасом выводит Кириченко один на один. Лайнсмен под свист стадиона фиксирует офсайд.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
110“ Аилтон потрясающе подстроился под сильный прострел Уциева и пробил с лета, Плетикоса ловит намертво!

111“ Плетикоса просто великолепен сегодня. С такой игрой хорвата шансы ростовчан в серии пенальти выглядят попредпочтительнее.

112“ Аилтон технично разобрался сразу с двумя ростовчанами, вышел на оперативный простор, и спешно пробил — удручающе неточно.

113“ Пошли первые судороги. Ноги футболистов не выдерживают напряжения двухчасовой борьбы. Кудряшов на газоне.

zamena_5_0_2_5.gif
114“ Последняя замена «Терека». Ятченко меняет Кудряшова.

115“ Маргасов грубо ошибается у своих ворот. На ровном месте организовал угловой Тимофей.

116“ И вновь Кириченко играет на грани офсайда, и вновь оказывается пусть и минимально, но за ней.

krasnaya_3_1_3.gif
118“ Уциев не позволяет игрокам «Ростова» быстро возобновить игру и получает карточку, которая оказывается второй! Удаление капитана «Терека»!

119“ Да, а ведь Канга-то перед этим сфолил на Уциеве, но Еськов почему-то не зафиксировал нарушения… Эх, нет здесь Кадырова с мегафоном.

opasnyy_moment_8_0_2_5.png
120“ МОМЕНТИЩЕ У «РОСТОВА»! Навес от левой бровки, Калачев выскакивает из-за спин защитников и головой подрезает мяч в дальний угол, Амельченко в отчаянном броске отводит угрозу!!!

121+“ Все, пенальти. Плетикоса или Амельченко?

* Первыми будут бить футболисты «Терека». К мячу подходит Аилтон Алмейда. 1:0.

* Дмитрий Кириченко бьет в левый угол, Амельченко не достает. 1:1.

* Мацей Рыбус с разбега вгоняет мяч в девятку, 2:1 в пользу Грозного.

* Очень рискованный удар Полоза под перекладину, ростовчанину везет. 2:2.

* ПЛЕТИКОСА! Лебеденко не очень удачно посылает мяч в правый угол, голкипер отражает!

* Александр Шешуков выводит ростовчан вперед! 3:2!

* К мячу подходит Марцин Коморовский. Без шансов для Плетикосы, 3:3.

* Молодой Дьяков бьет в левый от себя угол, Амельченко не хватает каких-то жалких сантиметров! Но везет сильнейшим. 4:3.

* Плетикоса берет удар Иванова! Все! «Ростов» в полуфинале!!!

* «Ростов» выбивает из турнира грозненский «Терек». В полуфинале «желто-синие» сыграют с ЦСКА. А сегодняшний репортаж на этом завершен. С вами был Евгений Лешкович. Следите за Кубком России вместе с FootballTop.ru!


Кубок России-2012/13
1/4 финала

«Ростов»«Терек» (Грозный) — 0:0 (по пенальти — 4:3)
18.04.2013. Ростов-на-Дону. Стадион «Олимп-2».
Судья: Алексей Еськов (Москва).
РОСТОВ: Плетикоса, Маргасов, Дьяков, Беляев, Гетигежев, Шешуков, Гацкан, Калачев, Чеснаускис (Полоз, 99), Канга, Лазович (Кириченко, 25).
ТЕРЕК: Амельченко, Уциев, Адилсон, Маурисио (Митришев, 102), Иванов, Рыбус, Коморовский, Ндоасель (Аилтон Алмейда, 59), Йиранек, Кудряшов (Ятченко, 114), Лебеденко.
СЕРИЯ ПЕНАЛЬТИ: 0:1 — Аилтон Алмейда. 1:1 — Кириченко. 1:2 — Рыбус. 2:2 — Полоз. 2:2 — Лебеденко (вратарь парировал). 3:2 — Шешуков. 3:3 — Коморовский. 4:3 — Дьяков. 4:3 — Иванов (вратарь парировал).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Калачев (90), Канга (93) — Иванов (8), Уциев (38).
УДАЛЕНИЕ: Уциев (118).

Фото: rsport.ru, championat.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
8
рейтинг
+1
-1

Комментарии

18 апреля 2013, 17:07

Хотелось бы увидеть Ростов в полуфинале. Дальше, конечно, без шансов будет, но парни заслужили.

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
4
  • +1
  • -1
18 апреля 2013, 17:51

думаю, Терек исполбзует все возможности (давление на судей-продажных-козлов-ты) и т.д., чтобы попасть в финал и сыграть на своем стадионе.

Аватар болельщика Сергей Королев
Сообщений: 103
3
  • +1
  • -1
18 апреля 2013, 18:36

Какова, на ваш взгляд, вероятность дополнительного времени?

Аватар болельщика Евгений Лешкович
Сообщений: 206
0
  • +1
  • -1
18 апреля 2013, 18:48

Евгений Лешкович написал
Какова, на ваш взгляд, вероятность дополнительного времени?

Думаю, не будет. Терек давит, скоро забьет.

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
0
  • +1
  • -1
18 апреля 2013, 19:28

Будет. Это фишка 1/4 финала. Тем более, посмотрите статистику последних туров чемпионата России — большинство матчей завершились без голов, была даже суперсерия из четырех кряду 0:0.

Если «Терек» и додавит, то в дополнительное время.

Аватар болельщика Алексей Белов
Сообщений: 143
2
  • +1
  • -1
18 апреля 2013, 20:29

Удаление Уциева, но вряд ли оно что то изменит. Опять пенальти пожалуй

Плетикоса взял удар Лебеденко

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?