17 апреля, 2014 - 18:02

Кубок России-2013/14. 1/2 финала. «Ростов» — «Луч-Энергия» — 3:1. Хроника событий

«Ростов» переиграл «Луч-Энергию» и вышел в финал Кубка России.

«Ростову» оказалось достаточным обыграть «Ангушт» и «Ротор», чтобы добраться до полуфинальной стадии Кубка России. А вот представители ФНЛ обыграли на пути к полуфиналу не только себе равных, но и один клуб Премьер-лиги — «Рубин». Несмотря на разный статус соперников, больше побед в матчах между ними одержал клуб из Владивостока. В его составе, кстати, выступает немало футболистов, имеющих опыт выступления в Премьер-лиге: Кацаев, Асильдаров, Бендзь, Савин. Последний, некогда вызывавшийся в сборную России, не сыграл против «Ростова» из-за травмы.

Хозяева довольно быстро повели в счете 2:0. Сначала Гацкан забил красивый гол дальним ударом, а затем Жано воспользовался откровенным промахом голкипера гостей Довбни. Но еще до перерыва Романенко отквитал один гол после навеса со штрафного. Во втором тайме хозяева заработали два пенальти. Первый из них не использовал Дьяков, а второй, на последних секундах поединка, реализовал Дзюба, который и установил окончательный счет матча. «Ростов» вышел в финал Кубка России, где встретится с «Краснодаром».