25 сентября, 2013 - 20:51

Кубок Лиги. 3-й раунд. «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» — 1:0. Хроника событий

FootballTop.ru вел текстовую онлайн-трансляцию матча Кубка Лиги, в котором сошлись самые титулованные клубы Туманного Альбиона.

Читать онлайн-трансляцию матча «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль»

Хроника событий

1-й тайм
1’ – Игра началась! Хозяева уже успели подойти к воротам «Ливерпуля», и Эрнандес нанес удар слету, но его заблокировали защитника гостей.
2’ – Футболисты «МЮ» осадили ворота соперника.
3’ – Нани бил с линии штрафной: мяч срикошетил на угловой.
4’ – Джеррард разрядил обстановку.
5’ – Попытался «Ливерпуль» перейти в нападение, но пока неудачно.
6’ – В центре поля уронили Старриджа, последовал навес, но Джони Эванс выиграл верховую дуэль у игроков «Ливерпуля».
7’ – Руни приложился с двадцати метров, но мяч улетел на угловой после контакта с бросившимся под мяч игроком соперника.
8’ – И вновь Джеррард вынес мяч после подачи с угла поля.
9’ – Хендерсон разогнал атаку «Ливерпуля», отдал на ход Суаресу, но немного не в то место. Легкая несогласованность среди игроков «красных», которые сегодня играют в «черно-белом».
10’ – Кагава сметился с левого фланга в центр и пробил в ближний угол. Де Хеа без проблем поймал мяч.
11’ – Рафаэл разрядил обстановку после опасного прострела на Старриджа. Тут же хозяева ответил своей атакой, но Кагава плохо выполнил навес.
12’ – Хороший заброс на Суареса! Но Бюттнер успел опередить уругвайца и выбить сяч на угловой.
13’ – Активность хозяев впереди привела к очередному угловому.
14’ – Удивительно, но опять Джеррард находился в том месте, куда летел мяч. И вновь капитан «Ливерпуля» разрядил обстановку.
15’ – И вновь угловой заработали манкунианцы.
16’ – Миньоле - хозяин положения.
17’ – Рафаэл проутюжил правую бровку, но его подключение ни к чему не привело. Он упустил мяч за линию ворот. Пришлось возвращаться назад.
18’ – Суарес с разворота пытался нанести удар, но мяч попал в скопление защитников.
19’ – И вновь легкая несогласованность в атаке «Ливерпуля». А могло быть опасно.
20’ – Суарес бросил мяч на выход Старриджу. Дэнил ворвался в штрафную, но пробил мимо ворот.
21’ – Успокоилась игра.
22’ – Эванс зазевался в своей штрафной, Суарес его обокрал, но далеко отпустил мяч, и его накрыл Де Хеа.
23’ – «Ливерпуль» в эти минуты действует активнее и настырнее. Неплохо Суарес и Старридж напрягают оборону «МЮ».
24’ – В центре поля проходит игра.
26’ – Старридж в борьбе с защитником пробил, но попал в оппонента. Угловой.
27’ – Смоллинг выбил мяч за линию ворот. Еще один корнер. После розыгрыша Джеррард навесил на дальний угол штрафной «МЮ», а доставший мяч Луис Суарес решил пробить с острого угла. Очень неудачно.
28’ – Инициатива окончательно перешла к мерсисайдцам.
29’ – Несколько раз отбились защитники «МЮ», но партнеры теряли мяч. «Ливерпуль» чувствует себя по-хозяйски на «Олд Траффорд».
31’ – Технично разыграли мяч в районе штрафной хозяева, но Шкртел жестоко разрушил все эту красоту.
33’ – Хендерсон слева включил скорость, всю силу вложил в прострел, но оборона «МЮ» отправила игровой снаряд на угловой.
34’ – Расторопнее на подборе гости. Очередной заброс в штрафную «МЮ» завершился угловым. Де Хеа выловил мяч вверху.
35’ – И вновь успокоилась игра.
37’ – Штрафной в центре поля - повод для Джеррарда забросить мяч в чужую штрафную. Вынесли хозяева.
38’ – А теперь то же самое случилось в обратную сторону. Заброс на Эрнандеса адресата не достиг. Шкртел не дал игроку «МЮ» добраться до мяча.
39’ – Не ладится игра у хозяев. Все-таки слишком много замен сделал Дэвид Мойес. У «Ливерпуля» более сыгранный состав. Если не считать Луиса Суареса.
40’ – Жесткая мужская борьба в центре поля.
41’ – Гиггз принял на бедро Виктора Мозеса и заслужил желтую картонку.
42 ‘ – Кагава увидел на дальней стойке Эрнандеса, но Сако расстроил планы манкунианцев.
43’ – Вновь завелись хозяева. Негоже уходить на перерыв со столь невзрачной игрой.
44’ – Похоже, активность была ситуативной. Вновь «Лирвепуль» забрал мяч.
45’ – Гости провели позиционную атаку, но хозяева уверенно отбились. На этом все. Перерыв.

2-й тайм
46’ – Только начался второй тайм, как «МЮ» уже заработали угловой.
46’ – Гол! Хавьер Эрнандес остался один на линии вратарской, и мексиканский нападающий в касание переправил мяч в сетку «Ливерпуля» после подачи Руни с угла поля.
48’ – Старриджу не дали ударить в нескольких метров. А могла быть ничья!
49’ – Бюттнер опасовал Руни, а Уэйн, не опуская мяч нагазон, нанес удар. Мяч пролетел в опасной близости от перекладины.
50’ – Гости организовали атаку, но мяч был перехвачен, а Коло Туре, срывая быстрый прорыв, схлопотал предупреждение.
52’ – Кагава на скорости врывался в штрафную «Ливерпуля», но защитники успели настичь и «съесть» японца.
54’ – Суарес пяточко выводил на удар Старриджа, но мяч был отброшен назад, где находился одинокий Хендерсон. Полузащитник «Ливерпуля» целил в дальний угол, но слегка промахнулся.
55’ – Нани в борьбе с Хендерсоном в чужой штрафной упал на газон. Арбитр показал: удар от ворот. Повтор же показал, что Нани заслуживал желтую за симуляцию.
56’ – «Ливерпуль» заработал право на корнер, но после подачи Джеррарда первым на мяче был Джонни Эванс.
57’ – Пошла, пошла игра на встречных курсах! Вот уже Руни бил из угла штрафной гостей, но попал в защитника.
58’ – Суарес перехватил мяч у чужих ворот, ударил издали и заработал корнер.
59’ – Интересную комбинацию задумал Стиви Джи. С угловой он отправил мяч чуть назад, в центр Хосе Энрике, а тот слета пытался пробить Де Хеа. Но удар получился слабым.
60’ – Нани с линии штрафной бил по воротам Миньоле, но мяч улетел гораздо выше.
61’ – И вновь мяч после попытки португальца улетел куда-то в сторону ворот.
62’ – Позиционная атака «МЮ» не завершилась ударом.
63’ – Нани вездесущ, но часто теряет мяч. В очередной раз он запорол атаку, упустив мяч в аут.
64’ – Кагава хорош! Перехитрил Лукаса в центре поля, домчался до полукруга перед штрафной гостей и пальнул с левой ноги: мяч чиркнул по перекладине!
66’ – Позиционная атака «Ливерпуля» завершилась неточной передачей Стиви Джи на Хендерсона.
67’ – Суарес излишне резко действовал в попытке навязать прессинг защитникам «МЮ».
68’ – Замена у «Ливерпуля». Лукас Лейва покинул поле. Вышел Мартин Келли.
69’ – Суарес не унимается. Его очередной прострел был прерван защитниками «МЮ».
70’ – Мозес и Бюттнер боролись за мяч у линии ворот «МЮ». Мяч выкатился, а судья показал на угловой. Хотя мяч ушел от игрока «Ливерпуля». Суарес пробил в ближний угол! Немного не попал.
71’ – Мозес в прыжке ласточкой бил по воротам, Де Хеа отбил прямо перед собой!
72’ – Джонс нарушил правила на Суаресе в опасно близости от своей штрафной. И получил желтую. А Суарес со штрафного угодил в штангу!
73’ – Двойная замена у хозяев. Эрнандес и Кагав аполе покинули. Вышли Янузай и Кэррик.
74’ – Хендерсон уронил Рафаэла у самой линии собственной штрафной. Желтая и шанс для Руни!
75’ – Руни запустил мяч над стенкой, но Миниьоле отправил его на угловой. Розыгрыш углового завершился еще одним выстрелом Руни из-за пределов штрафной. Минтоле в прыжке отразил удар Уэйна!
77’ – В последние минуты активничают хозяева. Бюттнер упал в чужой штрафной, но Клаттебург даже не думал давать пенальти. От ворот.
78’ – Старридж простреливал с пяти метров от лицевой, но мяч не нашел Суареса.
79’ – Руни бил из сегмента, но защитники бросились под удар и смягчили полет мяча.
81’ – «Ливерпуль» провел неудачную атаку.
82’ – Стерлинг заменил Мозеса у гостей.
83’ – Хозяева провели неплохую комбинацию, которую неудачной передачей запорол Нани.
84’ – Отыгрываться необходимо гостям, а атакуют хозяева.
85’ – Райан Гиггз подыграл себе рукой в центральном круге. После чего повздорил с Хендерсоном. Клаттенбург примирил горячих британских парней.
86’ – Стерлиннг заработал штрафной удар в тридцати трех метрах от ворот «МЮ». На этот раз в стенку угодил Луис Суарес.
87’ – Угловой заработали гости.
88’ – Ой как опасно! Мяч после верхового прострела нырял в ближний угол, но Де Хеа в падении успел выгрести его из ворот.
89’ – Коло Туре бил внешней стороной стопы, а Суарес и Старридж, находившиеся без опеки, не сумели подправить мяч в ворота.
90’ – Замена у «МЮ». Уэлбек заменил Нани.
90+1’ – Три минуты есть у «Ливерпуля», чтобы попытаться спасти матч.
90+2’ – Манкунианцы не выпускают гостей из их же штрафной. Атака - лучшая защита.
90+3’ – Все! Поздравляем «МЮ» с выходом в 4-й раунд Кубка Лиги!