18 июня, 2013 - 01:16

Кубок конфедераций. Группа «B». Сборная Нигерии разгромила команду Таити

В Белу-Оризонти на стадионе «Минейрао» завершилась последняя встреча 1-го тура Кубка Конфедераций-2013. Нигерийская сборная, забив шесть мячей в ворота таитян, оформила разгромную победу.

Уже к 26-й минуте матча сборная Таити предсказуемо терпела бедствие. Оборона номинальных хозяев трижды давала пробоину. Дубль менее чем за полчаса оформил форвард итальянского «Варезе» Ннамди Одуамади. Первому взятию ворот нападающим поспособствовал чемпион России в составе ЦСКА Ахмед Муса. Однако на 54-й минуте, одному из четырех братьев Тео в заявке таитян, Жонатану, удалось огорчить вратаря соперника Винсента Эньеаму. Спустя 14 минут защитник экзотической дружины выступил в роли двойного агента, записав на свой счет автогол. На 76-й минуте все тот же Одуамади исполнил трюк со шляпой. Ассистентский балл на счету киевлянина Идейе. Окончательный счет на табло оформил защитник «Браги» Элдерсон, забивший второй персональный гол. Вторую голевую передачу в матче на свой счет записал Муса.

Таити — Нигерия — 1:6 (Ж.Тео, 54; Элдерсон, 5, 80, Одуамади, 10, 26, 76, Ж.Тео, автогол, 68).