Мобильные приложения для ставок на футбол
29 июня, 2013 - 14:00

Кубок конфедераций. Финал. Бразилия — Испания. Прогноз. «Ради чего все и затевалось»

Кубок конфедераций. Финал. Бразилия — Испания. Прогноз. «Ради чего все и затевалось»

FootballTop.ru рассказывает самые интересные факты о грядущем «финале мечты».

Дорога на «Маракану». Бразилия

Пентакампеоны идут по самому что ни на есть чемпионскому графику: четыре победы в четырех матчах. На старте «избранные» расколошматили японцев (3:0), затем выиграли не самый легкий поединок против сборной Мексики (2:0) и оказались чуть удачливее в веселой перестрелке с итальянцами (4:2).

В полуфинале бразильцам пришлось откровенно тяжело. Традиционно неудобные для «селесао» уругвайцы бились насмерть и вполне заслужили победу. Однако удача в тот вечер была на стороне Неймара и К⁰. Удача и концентрация — оба мяча пентакампеоны провели в заключительные пятиминутки таймов.

Пять главных мыслей о матче Бразилия — Уругвай

Дорога на «Маракану». Испания

У действующих чемпионов мира одна мини-осечка уже есть. В полуфинале «Фурия роха» так и не сумела взломать оборону «Скуадры адзурры». Слава богу, что нервы испанских пенальтистов оказались чуть прочнее, чем нервы Леонардо Бонуччи. Что касается группового этапа, то там у пиренейцев проблем не возникло. Уверенная победа над Уругваем (правда, счет такой же, как и у бразильцев — 2:1), разгром таитянских любителей (10:0) и бенефис Жорди Альбы в матче с Нигерией (3:0).

Онлайн-трансляция матча Италия — Испания

Потери

У бразильцев по-прежнему испытывает определенный дискомфорт Давид Луис. Однако вряд ли это помешает ему сыграть в финале. У испанцев вообще нет никаких проблем, все в строю, все готовы принести стране Веласкеса и Дали последний не покорившийся трофей.

История взаимоотношений

Воскресный поединок станет для испанцев и бразильцев одиннадцатым. Перевес на стороне «селесао»: +5=2-3, 13-10. Правда, все это было давно — последний раз пиренейцы и латиноамериканцы сходились аж в 1999 году! Та встреча завершилась нулевой ничьей. Девятью годами ранее «Фурия роха» выиграла домашний спарринг — 3:0. Как видим, «селесао» не может забить испанцам в двух матчах кряду…

Слова, слова, слова

Висенте Дель Боске, главный тренер сборной Испании: «Я не считаю, что лишние сутки отдыха дают Бразилии решающее преимущество. Я не хочу искать подобных оправданий. У нас есть 72 часа, чего вполне достаточно, чтобы прийти в себя после энергозатратной игры с итальянцами. В воскресенье будет совсем другой футбол».

Икер Касильяс, вратарь сборной Испании: «Весь мир хотел увидеть финал Бразилия — Испания. Все, кто любит футбол, осознают, что нас ждет великий матч».

Луис Фелипе Сколари, главный тренер сборной Бразилии: «Я вижу, что сделал правильный выбор. Нам удалось собрать отличную команду. Конечно, нам есть над чем работать, но мы на верном пути».

_68377104_scolari_2_getty.jpg
Луис Фелипе Сколари

Что говорят букмекеры

Судя по коэффициентам, даже многомудрые аналитики из William Hill затрудняются в определении фаворита. Победа Бразилии увеличит вашу ставку в 2,62 раза, виктория испанцев – в 2,87. Забавно, что, к примеру, гол Неймара оценивается коэффициентом 2,20…

Резюме

William Hill верит в «Маракану», а мы верим в то, что Хавиньесту в этой жизни уже ничего не смутит и не испугает. В отличие от бразильцев. В составе пентакампеонов есть лишь один человек, который выдержал прессинг уругвайцев и который теоретически способен выдержать давление чемпионов мира. Речь о Неймаре, для которого финал может стать заявкой на величие. Однако есть большие сомнения в том, что нынешнюю Испанию может обыграть один человек, будь он хоть трижды суперталантлив. Поддержки от Оскара, Халка и Фреда Magrelo не дождется, значит, бразильцам придется еще тяжелее, чем в полуфинале. Рискнем предположить, что «Маракана» как и 63 года назад, станет для «канариньос» местом финальной трагедии.

Ориентировочные составы

БРАЗИЛИЯ: Жулио Сезар — Дани Алвес, Тьяго Силва, Давид Луис, Марсело — Паулиньо, Луис Густаво — Халк, Оскар, Неймар — Фред.
ИСПАНИЯ: Касильяс — Арбелоа, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба — Бускетс, Иньеста, Хави — Мата, Педро Родригес, Фернандо Торрес.

Все новости Кубка конфедераций

Кубок конфедераций-2013
Финал

Бразилия — Испания
1.07.2013. Рио-де-Жанейро. Стадион «Маракана». Начало в 2.00.
Судья: Бьорн Кейперс (Голландия).
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

Фото: bbc.co.uk, skysports.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 июня 2013, 14:16

Только Бразилия.Только победа!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
2
  • +1
  • -1
29 июня 2013, 15:45

Мой прогноз 1-1

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
29 июня 2013, 18:06

Еще раз повторюсь:
29 июня в 18:00

"Иосиф Блаттер отреагировал на ситуацию, связанную с многочисленными акциями протеста бразильцев"
Теперь дело за судьями и, в меньшей степени, за игроками. Бразилия должна получить поощрение (или откат) в виде Кубка конфедераций.

Аватар болельщика gento
Сообщений: 8719
0
  • +1
  • -1
29 июня 2013, 21:37

Не понял почему автор считает, что Неймар останется в одиночестве. Халк вполне способен терзать свой фланг, да и Оскар может голевую исполнить. Правда Паулиньо не сыграет вроде, но я бы все равно поставил на бразильце, хотя может и не в основное время, а может и по пенальти

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
30 июня 2013, 00:29

gento написал
Еще раз повторюсь:
29 июня в 18:00
"Иосиф Блаттер отреагировал на ситуацию, связанную с многочисленными акциями протеста бразильцев"
Теперь дело за судьями и, в меньшей степени, за игроками. Бразилия должна получить поощрение (или откат) в виде Кубка конфедераций.

Cудейский фактор, несомненно, может сыграть свою роль, но в этом случае надо быть на голову сильнее, чтобы нивелировать его, и Испания способна на это.

Аватар болельщика el chulo de Madrid
Сообщений: 231
2
  • +1
  • -1
30 июня 2013, 10:13

Давай Испания! Давай!!!!!!!!!!! Es tube Spaniole Spaniole Spaniol Es tube Spaniole Spaniole Spaniol!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватар болельщика BARCA
Сообщений: 1390
2
  • +1
  • -1
30 июня 2013, 13:39

Реальный пацан написал
Только Бразилия.Только победа!

2-1

Аватар болельщика red_army1911
Сообщений: 2275
2
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?