Мобильные приложения для ставок на футбол
29 июня, 2013 - 07:00

Кубок конфедераций-2013. Уругвай — Италия. Прогноз. «Кавани vs Серия А»

Кубок конфедераций-2013. Уругвай — Италия. Прогноз. «Кавани vs Серия А»

Лучший бомбардир чемпионата Италии против «Скуадры адзурры» и другие подробности матча за третье место. Самые интересные факты о поединке — в тексте FootballTop.ru.

Путь к утешительному матчу. Уругвай

Подопечные Оскара Табареса в первой игре группы «В» уступили сборной Испании. «Фурия роха» вела 2:0, в концовке со штрафного один мяч отыграл Луис Суарес. В следующем туре была одержана принципиальная победа над нигерийцами 2:1, позволившая южноамериканцам выйти в плей-офф (забили Лугано и Форлан). В заключительной игре группового раунда Уругвай вволю поглумился над командой Таити 8:0 (покер Абеля Эрнандеса, дубль Луиса Суареса и голы Диего Переса и Лодейро).

В полуфинале при счете 0:0 Форлан не реализовал пенальти в ворота сборной Бразилии, уругвайцы пропустили от Фреда, в начале второго тайма Эдинсон Кавани сравнял счет. За 4 минуты до конца основного времени Паулиньо забил победный мяч.

Путь к утешительному матчу. Италия

«Скуадра адзурра» победила Мексику 2:1 (Пирло, Балотелли) и Японию 4:3 (Де Росси, Балотелли, Джовинко, автогол) и уступила бразильцам 2:4 (Джаккерини, Кьеллини). Заняв второе место в группе, в полуфинале Италия встретилась с Испанией и уступила в серии послематчевых пенальти.

Кубок конфедераций-2013. Испания — Италия — 0:0 (пен. 7:6). «Тактика-така»

Потери

Марио Балотелли давно улетел на родину, Абате не играл с испанцами и вряд ли выйдет в воскресенье, в полуфинале из-за травмы был заменен Бардзальи. У сборной Уругвая все здоровы и готовы побороться за бронзу.

vs Кавани

За сборную Уругвая играет лучший бомбардир Серии А Эдинсон Кавани, что придает матчу дополнительную интригу. Основа обороны «Скуадры адзурры» — футболисты «Ювентуса». В трех матчах прошлого сезона Кавани забил в ворота «Старой синьоры» лишь один мяч. Ворота «Милана» Кавани не поразил ни разу.

Букмекеры

William Hill: победа Уругвая — 2,6, ничья — 3,2, победа Италии — 2,7.

Ориентировочные составы

Предсказать невозможно. Вероятно, тренеры дадут сыграть тем, кто большую часть турнира провел на скамейке. Кроме запасных голкиперов обеих сборных у итальянцев это еще и Астори, Диаманти, Черчи, Эль-Шаарави. Получилась полноценная линия атаки.

История

Соперники встречались 9 раз, впервые — в полуфинале Олимпиады-1928, тогда со счетом 3:2 победили южноамериканцы. Всего уругвайцы брали верх четырежды, три раза матчи заканчивались вничью и дважды выиграли итальянцы. Последняя встреча датирована 2011 годом. В Риме гости победили «Скуадру адзурру» 1:0, единственный гол на счету Себастьяна Фернандеса.

Шансы

Как уже говорилось, угадать составы команд невозможно. Но Уругвай имел на день отдыха больше, и итальянцы сыграли полчаса в овертайме. Матч за третье место пройдет днем при 90-процентной влажности. Эти факторы делают южноамериканцев фаворитами противостояния, тем более у сборной Италии травмированы три футболиста основного состава, причем сразу два защитника. Если не считать линию атаки, то в полуфинале Чезаре Пранделли задействовал все резервы, а поражение в серии пенальти наверняка давит на футболистов психологически. Поддержку Уругваю обеспечат свои болельщики, которым проще добраться до соседней Бразилии. В любом случае не стоит ждать яркого матча от двух изможденных соперников.

Кубок конфедераций-2013. Уругвай — Италия (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ)

Кубок конфедераций-2013
Матч за третье место

Уругвай — Италия
29.06.2013. Сальвадор. Стадион «Фонте Нова». Начало в 20.00.
Судья: Джамель Хаймуди (Алжир).

Прогноз FootballTop.ru: 1:2.

Фото: corrieredellosport.it

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

29 июня 2013, 10:21

Город где будет матч пишется Салвадор, без мягкого знака.А Сальвадор это страна.

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
29 июня 2013, 11:34

А ведь действительно Кавани больше всех забивал в этом сезоне итальянским вратарям и защитникам. Ему и флаг в руки

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
29 июня 2013, 12:32

Мой прогноз 1-3

Аватар болельщика misha1998
Сообщений: 3030
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?