Мобильные приложения для ставок на футбол
9 января, 2013 - 14:22

Кубок Италии. «Ювентус» ― «Милан». Прогноз. «Почти финал»

Кубок Италии. «Ювентус» ― «Милан». Прогноз. «Почти финал»

В четвертьфинале Кубка туринцы получат возможность взять реванш за поражение в чемпионате. На этой стадии команды встречаются всего однажды, поэтому есть шанс увидеть овертайм и пенальти. Не пропустите легкую прелюдию к плей-офф Лиги чемпионов.

Антонио Конте четко обозначил стратегию на Кубок Италии и сегодняшний поединок в частности: «Кубок дает возможность дать игровую практику тем, кто получает мало времени в чемпионате». То есть можно предположить, что в запасе останутся ветераны вроде Пирло и Буффона, а в атаке выйдут Матри и Квальярелла.

Массимилиано Аллегри высказался корректнее: «Кубок важен для обеих команд. В прошлом сезоне мы сыграли с «Ювентусом» два зрелищных матча, кроме того, «Юве» ― хозяин поля. Это почти финал». Тренер «Милана» не упомянул о победе над чемпионом в нынешнем сезоне. На «Сан-Сиро» «россонери» взяли у «Старой синьоры» три очка благодаря голу Робиньо с сомнительного пенальти. Это, кстати, самая яркая виктория миланцев в Серии А-2012/13. Тогда атаку «Ювентуса» здорово прикрыли крайние защитники «красно-черных» Кевин Констант и Маттиа де Шильо. В список 20 футболистов, которые отправились в Турин, Констант не попал, как и Робиньо с голкипером Аббьяти.

Клубы соревнуются не только на поле, но и в трансферной гонке. Например, Дидье Дрогба ― зимняя цель обоих северных грандов. Также команды проявляют интерес к полузащитнику «ПСЖ» Мохаммеду Сиссоко. У «Милана» немного сдал Эль-Шаарави, у «Ювентуса», кроме Пирло и линии обороны, стабильно играет нападающий Себ Джовинко, которого, вероятно, поберегут.

В последнем туре чемпионата «Ювентус» безвольно уступил «Сампдории» на своем поле. Два поражения подряд на внутренней арене слишком нереально для нынешнего «Юве». В последних семи матчах в чемпионате и Кубке Италии «Милан» проиграл лишь однажды ― «Роме» перед рождественскими каникулами. В остальных матчах ― сплошь победы.

Вряд ли Аллегри избежит ротации. Все-таки грех не дать шансы дублерам и поберечь силы перед выездом в Геную на выходных («Ювентусу» играть против «Пармы»). Кроме соперников «Милан» после инцидента с Боатенгом активно борется с расизмом. На матч с «Сиеной» «красно-черные» вышли с надписями «Милан» против расизма» на спинах.

antirasizm.jpg

Первые полуфиналы (1/2 финала состоит из двух поединков) состоятся уже через две недели. Перед весенним безумием Лиги чемпионов европейским полпредам Серии А необходимо отстреляться в родном Кубке, победа в котором принесет «Милану» единственный в нынешнем сезоне трофей. Аллегри будет чем прикрыться или по крайней мере что прихватить, прощаясь с клубом.

Судить игру будет рефери из Бергамо Сильо Маццолени. В сезоне-2012/13 при судействе бергамца «Юве» в Серии А победил «Сиену», а также взял Суперкубок в противостоянии с «Наполи». Тогда к рефери было очень много претензий. В прошлом сезоне «Милан» и «Ювентус» также встречались в Кубке при арбитраже Маццолени. «Черно-белые» победили ― 2:1, так что Сильвио ― удачный для туринцев судья.

Немного о приятном: 9 января день рождения празднует легенда «Милана» и всего итальянского футбола Дженнаро Гаттузо.

Кубок Италии
Четвертьфинал

«Ювентус» ― «Милан»
9.1.2013. Турин. Стадион «Ювентус Стэдиум». Начало в 23.45.
Судья: Сильо Маццолени.

Прогноз FootballTop.ru: 3:1

Наш сайт будет вести онлайн-трансляцию матча.

Фото: acmilan.com, sambafoot.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

9 января 2013, 15:07

Желаю "Ювентусу" удачи и победы! Forza Juventus!

Аватар болельщика mendel_na
Сообщений: 181
0
  • +1
  • -1
9 января 2013, 15:19

Так-то Милану вроде нужнее, но Юве дома Милану никогда сливать не будет. По этому не знаю что в итоге, но буду надеяться на своих.
С Днём Рождения Дженнаро! (а мы то оказывается ровесники)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
9 января 2013, 15:50

Да, в этот раз похоже Старая Синьора выиграет, ничего тут не поделаешь..

Администратор
Аватар болельщика Максим Павлов
Сообщений: 120
0
  • +1
  • -1
9 января 2013, 17:11

Гаттузо со швейцарским пивком уже будет по спутнику смотреть суперматч =)

Администратор
Аватар болельщика massimo
Сообщений: 288
0
  • +1
  • -1
9 января 2013, 23:03

Милан лучше!

Аватар болельщика Cristiano Ronaldo № 1
Сообщений: 320
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?