Мобильные приложения для ставок на футбол
26 февраля, 2013 - 18:03

Кубок Испании-2012/13. 1/2 финала. Ответные матчи. «Севилья» — «Атлетико». Прогноз. «Конкуренты «эль-класико»

Кубок Испании-2012/13. 1/2 финала. Ответные матчи. «Севилья» — «Атлетико». Прогноз. «Конкуренты «эль-класико»

Второй полуфинал Копы, каким бы он драматичным и интересным ни стал, обречен прозябать на задворках людского внимания. Если в обычное время такой матч вызвал бы серьезный ажиотаж, то сейчас ажиотаж будет, скорее, тольеко среди специалистов и болельщиков именно «Севильи» и именно «Атлетико».

Конечно, тому виной «эль-класико», о котором судачить уже начали, выкидывая мегатонны просто атомной информации. От нанимания Пепом частных детективов до фотографии Криштиану в женских туфлях. «Се ля ви!» — практически без акцента сейчас мог бы сказать, например, Златан. Но уж сами севильцы и мадридцы с таким положением дел точно не согласны. Судя по первой встрече на «Висенте Кальдерон», вуэльта обещает быть не менее атомной, чем подробности из жизни «сине-гранатовых» и «сливочных» звезд. Конечно, по качеству футбола до «эль-класико» этот матч может не дотянуть и, скорее всего, не дотянет, но уж страсть, ругань, как и забитые голы, там точно будут. Игра в Мадриде месяц назад была просто развеселой. Три удаления, шесть желтых карточек и три гола с пенальти. Где ж еще такое увидишь? То поражение стало первым для Эмери после возвращения в Испанию. Которое — в смысле возвращение — пока можно назвать триумфальным. Шансы есть попасть и в финал Кубка. 2:1 — счет, который на своем поле можно отыгрывать достаточно уверенно. В этом случае «Севилье» нужно будет молиться на «Барселону». Каталонцы — уже практически чемпионы, а финалист попадет в Лигу Европы. Так что севильцев от еврокубков, по большому счету, отделяет один-единственный гол.

Хозяева очень неплохо провели матч с «Барселоной». Команда даже выигрывала, но подстроиться под тактическую трансформацию «сине-гранатовых» так и не смогла. Севильцы во многом повторили «Милан», серьезно насытив центр поля, однако «Барса» выводы делать умеет. Все-таки класс соперников пока несопоставим. «Севилья» только начинает движение к очередным успехам, и путь предстоит уж точно не самый легкий. Кажется, что «Атлетико» обыгрывать они уже готовы. Состав наигран и рвется в бой. Осталось только дождаться Сисиньо, который в среду тоже должен быть готов.

«Атлетико» откровенно слил Лигу Европы, дабы направить все силы на внутренние соревнования. Где-то это логично. Команде, цель которой — Лига чемпионов, распыление совершенно ни к чему. На внутренней арене «индейцы» не видели трофеев уже практически 17 лет, а последняя Лига чемпионов закончилась для них вылетом из группового раунда. Поэтому с Лигой Европы можно повременить. Испанцы очень любят местные трофеи, а если команда еще и опередит мадридский «Реал», то праздник на «Висенте Кальдерон» будет фееричный. Кубок Короля — чашка солидная, особенно если посмотреть на конкурентов. Никто не сможет сказать, что к Копе кто-то относится наплевательски. Тут уже имеет место и принципиальность.

Диего Симеоне оценил шансы команд как 50 на 50. Наконец-то на пресс-конференции можно было с чистой совестью сказать очередную банальщину, которую никто бы не воспринял с иронией. С тезисом Симеоне трудно поспорить. И те и другие сейчас находятся в очень неплохой форме.

660x0.jpg
Вернувшийся из «Райо» Диего Кошта постепенно начинает становиться одним из лидеров «кольчонерос»

«Атлетико» в последнем туре прервал победную поступь «Эспаньола». Одним из главных действующих лиц матча стал Диего Кошта, который после этой игры не принимал участия в тренировках с командой. Бразилец проводил время в основном в тренажерном зале, но Симеоне на него рассчитывает. С Фалькао в последнее время они составляют очень даже неплохой дуэт.

Все новости «Севильи»
Все новости «Атлетико»

Кубок Испании-2012/13
1/2 финала
Ответные матчи

«Севилья» — «Атлетико» (первый матч — 1:2)
28.02.2013. Севилья. Стадион «Рамон Санчес Писхуан». Начало в 1.00.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2

Фото: uefa.com, sportsdirectnews.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 февраля 2013, 20:33

прогнозы у вас не объективные

Аватар болельщика potap
Сообщений: 683
0
  • +1
  • -1
27 февраля 2013, 10:26

Севилья может быть в финале -шансы хорошие!

Аватар болельщика alan-4951
Сообщений: 8315
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?