Мобильные приложения для ставок на футбол
15 января, 2013 - 23:00

Кубок французской лиги. 1/2 финала. «Ренн» — «Монпелье». Прогноз. «Выбор из двух зол»

Кубок французской лиги. 1/2 финала. «Ренн» — «Монпелье». Прогноз. «Выбор из двух зол»

Обескровленные чемпионы приедут в Бретань. Принимать их будет растерявший половину основы «Ренн». Кто лучше справится с кадровыми проблемами — вот главный вопрос второго полуфинала Кубка лиги.

Интересно, что это будет первый выездной матч «Монпелье» в нынешнем розыгрыше почетного трофея. Оба предыдущих раунда чемпионы прошли без отрыва от родного «Моссона». В 1/8 финала они переиграли «Бордо» (1:0), а в четвертьфинале дали прикурить «Ницце» (3:2). Лучшим бомбардиром команды Рене Жирара в этих поединках стал Жонатан Тинан, отличившийся дважды.

«Ренн» также никуда не уезжал с «Рут де Лорьян». Для бретонцев турнир начался на месяц раньше: они, как известно, финишировали в минувшем чемпионате чуть ниже «Монпелье» и потому начали поход за кубком сразу с 1/16 финала. Там «красно-черные» не без труда справились с «Нанси». На втором этапе парни Фредерика Антонетти отправили на заслуженный отдых «Арль-Авиньон», а в четвертьфинале расправились с «Труа». Как видим, нельзя сказать, чтобы жребий был особенно жесток к «Ренну». Главным забивалой в трех предыдущих встречах зарекомендовал себя Ромэн Алессандрини, проведший в ворота соперников три мяча.

Обзор матчей 1/8 финала

Обзор матчей 1/4 финала

Ромэн Алессандрини. «Картинки с выставки» (ВИДЕО)

Сообщив о том, как команды добирались до полуфинала, автор предлагает немедленно предать эту информацию забвению. В среду будет совсем другой футбол — хотя бы в силу того, что на изумрудный газон «Рут де Лорьян» выйдут совсем не те сочетания игроков, что добивались выхода в январскую стадию турнира. Виной тому в первую очередь Кубок Африки. Из-за него «Ренн» недосчитается сразу четверых игроков стартовой обоймы — Джона Бойе, Джонатана Питройпа, Джонатана Менсы и Шейка Диарра. Кроме того, на лечении находятся Виктор Уго Монтаньо, Ромэн Амума и Абдуллайе Сане. Не легче и положение «Монпелье». В ЮАР улетел лидер «оранжево-синих» Юнес Бельханда, а также подающий большие надежды Аль-Каутари. К африканцам добавим переполненный лазарет чемпионов — травмированы Бокали, Марво, Стамбули, Аит-Фана и Саихи. Продолжается годичная дисквалификация Сирила Женшама, полтора месяца назад попытавшегося оспорить выводы одного из журналистов сочным хуком с правой. Словом, Фредерику Антонетти и Рене Жирару есть над чем поломать голову. Сложно собрать паззл, в котором отсутствует половина элементов.

История взаимоотношений «Ренна» и «Монпелье» насчитывает 47 матчей. Минимальный перевес на стороне дружины из Бретани, праздновавшей 19 викторий. Разница мячей также в пользу «красно-черных» — 74-70. Победой «Ренна» завершилась и встреча первого круга Лиги 1

Кубок французской лиги
1/2 финала

«Ренн» — «Монпелье»
16.01.2013. Ренн. Стадион «Рут де Лорьян». Начало в 23.55.
Судья: Стефан Ланнуа.
Прогноз FootballTop.ru: 2:2 (по пенальти победит «Монпелье»)

Фото: lefigaro.fr

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Комментарии

16 января 2013, 09:02

Недавний чемпион сейчас неубедителен. Ставлю на Ренн

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
16 января 2013, 12:04

Я тоже думаю,что основного времени не хватит для выявления победителя.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109730
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?