Мобильные приложения для ставок на футбол
17 января, 2013 - 11:11

Кубок французской лиги. 1/2 финала. «Ренн» — «Монпелье» — 2:0. «На Сен-Дени!»

Кубок французской лиги. 1/2 финала. «Ренн» — «Монпелье» — 2:0. «На Сен-Дени!»

«Красно-черные» уверенно переиграли чемпионов страны и вышли в финал Кубка лиги. 20 апреля бретонцы сыграют на «Стад де Франс» с «Сент-Этьеном».

В силу скромного положения обеих дружин в чемпионате страны полуфинальный кубковый матч приобретал особое значение. Ни Фредерику Антонетти, ни Рене Жирару и в голову не пришло поберечь силы «титуларов». Тем не менее и «Ренн», и «Монпелье» недосчитались целого ряда ключевых исполнителей. За бретонцев не сыграли травмированные Монтаньо и Сане, гостям не помогли Бокали, Марво, Стамбули, Женшам и, внимание, отбывший на Кубок Африки Юнес Бельханда.

Отсутствие креативного марокканца было заметно с первых минут. Без Бельханда монпельянцы долгое время напоминали героев полотен Брейгеля, неуклюже тыкаясь в отменно организованные оборонительные порядки «Ренна». Хозяева, без проблем спеленав по рукам и ногам лидеров «оранжево-синих», с большим удовольствием пользовались свободными зонами, в избытке появлявшимися у ворот Пионнье. Фирменная игра на контратаках быстро принесла «красно-черным» успех. Жюльен Фере отыгрался с партнером, вошел в штрафную и выверенным ударом переиграл вышедшего из ворот кипера «Монпелье». Спустя семь минут лавчонку мог закрывать Алессандрини, но мяч после удара молодого дарования был вынесен с линии ворот защитниками.

img-mevlut-erding-rennesau-duel-avec-daniel-congre-montpellier-1358345026_x400_articles-165839.jpg

После лихого старта команды немного успокоились. Чемпионам удалось на некоторое время взять мяч под контроль и даже не на шутку напугать завсегдатаев «Рут де Лорьяна». Костиль с трудом отразил выстрел Кабелла, а набежавший Шарбоннье зачем-то направил мяч в штангу. Да, Гаэтан при всей внешней схожести еще не Жиру. На дерзость соперника «Ренн» мог ответить голом, но Алессандрини из выгодной позиции не попал в угол.

Фаны «монпельменей» возлагали на перерыв особые надежды — все же Жирар слывет куда более матерым тактиком, чем импульсивный Антонетти. Однако иногда крепкое словцо действует лучше мудрой речи. Не успел Ланнуа дать старт второй половине, как гости оказались на грани провала. Питройпа умнейшим пасом вывел Эрдинча один на один с Пионнье. Турку оставалось только не промахнуться с линии вратарской.

Пропустив второй мяч, «Монпелье» устроил некое подобие штурма бретонской крепости. Однако толку от него не было никакого. По большому счету гостям удалось создать лишь один момент, который благополучно запорол Илтон. «Ренн», в свою очередь, был обязан доводить счет до крупного, но Эрдинч и Алессандрини не сумели переиграть Пионнье.

После финального свистка болельщикам было позволено лично поздравить кумиров с долгожданным выходом в финал. Что из этого получилось, смотрите в видеоролике:


Кубок французской лиги
1/2 финала

«Ренн» — «Монпелье» — 2:0
16.01.2013. Ренн. Стадион «Рут де Лорьян».
Судья: Стефан Ланнуа.
РЕНН: Костиль, Теофил-Катерин, Мавинга, Кана-Бийик, Менса (Данзе, 72), Питройпа, Фере, Макун, М’Вила, Алессандрини, Мевлют Эрдинч (Пайо, 79).
МОНПЕЛЬЕ: Пионнье, Бедимо, Илтон, Янга-Мбива, Конгре, Питу, Кабелла (С.Камара, 61), Б.Дабо, Утака (Мартен, 81), Мунье, Шарбоннье (Эррера, 61).
ГОЛЫ: 1:0 — Фере (7). 2:0 — Мевлют Эрдинч (51).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Мунье (23), Питу (78).

В финале 20.04 встретятся «Сент-Этьен» и «Ренн». Победитель получит путевку в Лигу Европы.

Фото: ligue1.com, sofoot.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

17 января 2013, 12:19

"Ренн" красавцы,они давно созрели для трофея. Поздравляю. Ну и молодцы, что разрешили болельщикам выйти на поле, как видите, ничего плохого не случилось

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
17 января 2013, 12:20

Тьма над Ершалаимом написал
как видите, ничего плохого не случилось

Это потому, что они выиграли)

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
0
  • +1
  • -1
17 января 2013, 14:27

.....

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
17 января 2013, 15:40

Будет интересно!

Аватар болельщика Реальный пацан
Сообщений: 15997
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?