Мобильные приложения для ставок на футбол
26 февраля, 2013 - 21:00

Кубок Франции-2012/13. 1/8 финала. «ПСЖ» — «Марсель». Прогноз. «72 часа спустя»

Кубок Франции-2012/13. 1/8 финала. «ПСЖ» — «Марсель». Прогноз. «72 часа спустя»

Мушкетеры капитана Анчелотти и гвардейцы кардинала Бопа готовятся вновь скрестить шпаги на «Парк де Пренс».

В воскресенье соперники сошлись в матче чемпионата страны. «Марсель» показал что-то близкое к максимуму нынешних возможностей, но для победы этого не хватило. Автогол Николя Н“Кулу и мяч Златана Ибрагимовича вкупе с великолепной игрой голкипера парижан Сальваторе Сиригу обеспечили победу столичной команды. «ПСЖ» остался единоличным лидером Лиги 1, опережая «Лион» на три очка. «Марсель» отстает от дружины Карло Анчелотти на восемь баллов и готовится оборонять третье место от посягательств «Сент-Этьена», «Ниццы» и «Монпелье».

Онлайн-трансляция последнего матча

Кубок страны — последний шанс провансальцев разжиться в уходящем сезоне титулом. Дружина Эли Бопа уже успела завершить выступления в Лиге Европы и Кубке французской лиги. Любопытно, что обидчиком «Олимпика» в последнем стал как раз таки «ПСЖ». Правда, «красно-синие» задержались в третьем по статусу турнире Франции ненадолго. Уже в четвертьфинале команда Анчелотти уступила амбициозному «Сент-Этьену». Что же, зато у «ПСЖ» есть отличные шансы на победу в чемпионате, да и в Лиге чемпионов у парижан пока все складывается весьма неплохо.

marseille-2-2-paris-saint-germain-highlights_0.jpg

Карло Анчелотти прокомментировал воскресный успех так: «Результат очень хорош, потому что матч выдался чрезвычайно сложным. Нам не удавалось контролировать игру. «Марсель» регулярно вынуждал нас ошибаться. Что касается Бекхэма, то он вышел для того, чтобы освежить центр поля, где очень большой объем работы выполнил Марко Верратти». Кстати, в кубковом матче Верратти точно не сыграет, виной чему дисквалификация. Ожидаем появления Бекса с первых минут? Сам-то он не против («Я близок к оптимальной форме, играть в майке «ПСЖ» для меня — большая честь»), но отлично понимает настороженность Анчелотти («Я не ожидаю, что буду выходить в основном составе. В команде хватает великих мастеров»).

Если у парижан изменения будут точно — все-таки на носу очень ответственная игра с «Валенсией», — то вот провансальцам отступать некуда. Только основа, только хардкор. «Забавно, что мы играем два матча подряд на одном и том же стадионе. Конечно, нам хотелось бы съездить домой, но сейчас главная задача — выбить «ПСЖ». Мы очень хотим продолжить борьбу за Кубок», — и не думает скромничать Андре-Пьер Жиньяк. В конце концов, не выиграть ни одного из четырех дерби сезона — это не дело. На «Велодроме» такого точно не поймут.

Помимо Верратти матч пропустит травмированный Тиагу Мотта. Тьяго Силва, судя по заверениям врачей, готов к бою, но что-то слабо верится, что Анчелотти будет рисковать здоровьем центрдефа в пусть и принципиальном, но все же кубковом матче. У «Марселя» не сыграет Бенуа Шейру, вероятно, не успеет восстановиться и Морган Амальфитано.

1213_uk_l1_psg_om_beckham_football.jpg

В Кубке Франции «ПСЖ» выступает традиционно мощно. Парижане завоевывали почетный трофей восемь раз. Последний триумф «красно-синих» датирован 2010 годом, в 2011-м столичники дошли до финала, но проиграли «Лиллю». «Марсель» выигрывал Кубок десять раз, однако последний победный для провансальцев финал состоялся в далеком уже 1989 году, когда значительной доли аудитории FootballTop.ru и на свете не было.

Три последних матча на «Парк де Пренс» закончились победами хозяев. Зато 28 февраля 2010 года «Марсель» отвел душеньку, проведя в ворота заклятых врагов три безответных мяча.

Букмекеры не без оснований считают фаворитом «ПСЖ». Коэффициент на победу парижан составляет 1,75. Предсказанная виктория гостей увеличит ставку в пять раз.

FootballTop.ru проведет онлайн-трансляцию матча.

Все новости «ПСЖ»
Все новости «Марселя»
Все новости Кубка Франции


Кубок Франции
1/8 финала

«Пари Сен-Жермен» — «Марсель»
27.02.2013. Париж. Стадион «Парк де Пренс». Начало в 23.55.
Судья: Стефан Ланнуа.
Прогноз FootballTop.ru: 2:0

Фото: leparisien.fr

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

27 февраля 2013, 11:46

А я вот верю в "Марсель". Пора уже кому-то остановить этих снобов

Аватар болельщика Стендаль
Сообщений: 133
0
  • +1
  • -1
27 февраля 2013, 11:49

Стендаль написал
А я вот верю в "Марсель". Пора уже кому-то остановить этих снобов

Ты что, а за кого глорикам тогда болеть? Ман Сити посыпался, Барса сдулась, один ПСЖ и остался...

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?