Мобильные приложения для ставок на футбол
16 апреля, 2013 - 13:04

Кубок Франции. 1/4 финала. Прогноз. «В ожидании сенсаций»

Кубок Франции. 1/4 финала. Прогноз. «В ожидании сенсаций»

«ПСЖ» едет в Гайяр, «Сент-Этьен» проводит генеральную репетицию финала Кубка лиги, а «Ланс» пытается защитить честь второго дивизиона.

Четвертьфинальная страда начнется схваткой двух кандидатов на вылет в Лигу 2. «Труа», отстающий от спасительного семнадцатого места уже на семь очков, примет «Нанси», которому до заветной отметки не хватает одного балла. Любопытно, что оба аутсайдера нынче на ходу. Например, шампаньцы проиграли в родных стенах лишь один из шести последних матчей, причем единственным обидчиком «троянцев» стал «ПСЖ». «Нанси» и вовсе идет по прошлогоднему графику «Аяччо». Завершив первый круг на последнем месте, после Нового года нансийцы воспряли духом и настреляли 20 очков в 13 встречах. В четырех последних матчах парни Патрика Габриэля одержали три виктории, в том числе и над «Труа».

«Труа» — «Нанси»
16.04.2013. Труа. Стадион «Стад де Лябе». Начало в 20.00.
Судья: Тони Шапрон.
Прогноз FootballTop.ru: 1:1 (по пенальти победит «Труа»)

ligue-1-championnat-de-france-de-football-2012-2013-31eme-journee-as-nancy-lorraine-vs-esperance-sportive-troyes-aube-champagne-asnl-vs-estac-troyes-stade-marcel-picot-tomblaine-6-mars-2013-thiago-ayasse-photo-alexandre-marchi.jpg

Матч с самой звучной вывеской состоится в Сент-Этьене. «Зеленые» наплевательски отнеслись к заветам Отто фон Бисмарка и развязали полномасштабную войну на три фронта. В чемпионате «стефанцы» имеют реальный шанс на финиш в тройке, в Кубке лиги им уже в субботу предстоит финальный матч против «Ренна». При всем при этом Кристоф Гальтье заверяет, что «Сент-Этьен» со всей серьезностью отнесется и к кубковой встрече с «Лорьяном». Даже учитывая, что во вторник на поле не сможет выйти целый ряд основных исполнителей: Перрен, Клер, Бризон, Градель и Клеман. Зато сыграет Брандао, пропустивший два последних матча Лиги 1 по причине дисквалификации.

Впрочем, если феноменальная беспроигрышная серия «Сент-Этьена» (15 матчей — ничем похожим на данный момент не может похвастаться никто из топ-5!) все же прервется, обилие травм едва ли можно рассматривать в качестве серьезного оправдания. Дело в том, что у «Лорьяна» проблемы с составом еще внушительнее. Опять повредил больное колено Ален Траоре, продолжает испытывать дискомфорт Жуффре, пропустят встречу Ле Лан, Мареке, Лаутоа и Коне. Так что повторение зимнего успеха (16 декабря «мерлузовые» привезли с «Жоффруа Гишар» полновесные три очка, одержав победу со счетом 2:0), станет маленьким чудом. Впрочем, умом нынешний «Лорьян» не понять, так что я бы на месте фанатов «Сент-Этьена» обязательно поставил бы за успех предстоящего дельца свечку. А то и не одну.

«Сент-Этьен» — «Лорьян»
16.04.2013. Сент-Этьен. Стадион «Жлффруа Гишар». Начало в 22.50.
Судья: Саид Энжими.
Прогноз FootballTop.ru: 2:1

925664-15343866-640-360.jpg

Последний представитель минорных лиг — «Ланс» — попытается выбросить из турнира «Бордо». Если «кроваво-золотым» удастся провернуть столь дерзкую операцию, центральную площадь Ланса можно будет смело украшать новой групповой скульптурой. Парни Эрика Сикоры не блещут даже на уровне Лиги 2. За шесть туров до финиша турнира «Ланс» занимает десятое место и давно уже не имеет никаких шансов на повышение в классе. В пяти последних матчах команда одержала всего одну победу и забила лишь три мяча. Ситуация осложняется травмой ключевого защитника Алаэддина Яхья и повреждением лучшего бомбардира Йоанна Тужгара.

«Ланс» (Д2) — «Бордо»
17.04.2013. Ланс. Стадион «Феликс Боллар». Начало в 21.00.
Судья: Клеман Тюрпен.
Прогноз FootballTop.ru: 1:2

rc-lens-maillot-2010.jpg

Главный фаворит любого футбольного соревнования Пятой республики постарается сделать шаг навстречу золотому дублю в Гайяре. Правда, легко парижанам явно не будет. «Банкиры» очень вовремя собрались с духом, выдали серию из нескольких впечатляющих матчей, особняком среди которых стоит выездная победа над «Лиллем», и покинули зону вылета. Чувствуется, что Паскаль Дюпраз грамотно вывел подопечных на пик формы именно в решающий момент сезона. Особенно радует то, что гайярцы стали много и со вкусом забивать. Пять мячей в ворота «Сошо», четыре — «Ренна» да плюс несколько упущенных моментов на «Метрополе» — Барбоза и К⁰ явно готовы доставить Сальваторе Сиригу несколько неприятных минут. Хотя статистика личных встреч вроде как не сулит «красно-синим» проблем. Суммарный счет трех очных поединков — 9:3 в пользу «ПСЖ». В декабрьской встрече парижане без особых проблем организовали гайярцам четыре безответных гола…

«Эвиан» — «Пари Сен-Жермен»
17.04.2013. Гайяр. Стадион «Парк де Спорт». Начало в 22.55.
Судья: Филипп Кальт.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

Все новости французского футбола
Все новости Кубка Франции

le-psg-fait-boire-la-tasse-a-evian-iconsport_noe_081212_06_0644995.jpg

Фото: goal.com, estrepublican.fr, eurosport.fr, footballkitnews.com, foot01.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?