Мобильные приложения для ставок на футбол
5 февраля, 2013 - 14:00

Кубок Африки-2013. Полуфинал. Мали — Нигерия. Прогноз. «Раскиданное гнездо»

Кубок Африки-2013. Полуфинал. Мали — Нигерия. Прогноз. «Раскиданное гнездо»

«Суперорлы» против просто «Орлов» — такое орнитологическое дерби ожидает нас в первом полуфинальном матче КАНа.

Обе команды добрались до столь поздней стадии довольно неожиданно. Нигерийцы, переживающие процесс смены поколений и открыто декларирующие приоритетной целью ближайших лет российский чемпионат мира, сенсационно оставили за бортом плей-офф команду Кот-д’Ивуара. Малийцы второй год подряд отправляют на досрочный отдых хозяев турнира, причем вновь при помощи послематчевой лотереи.

Успех «Суперорлов» в поединке со «Слонами» произвел в Нигерии настоящий фурор. Легенда 90-х Джей Джей Окоча заявил: «Мне трудно выразить словами то, что я чувствую сейчас. Меня переполняют счастье и гордость за наших парней и их игру. Если в среду они сыграют так же, Нигерия будет в финале». Впрочем, сами герои предпочитают не торопить события — уж они-то отлично знают, что происходит с заносчивыми фаворитами. «Недооценка малийцев будет большой ошибкой. Они проделали отличную работу и вышли в полуфинал, что само по себе заслуживает уважения. Мы должны забыть про все, что было до этого, выйти на поле и показать все, на что способны, — только тогда нам удастся пробиться в финал», — здраво замечает форвард московского «Спартака» Эммануэль Эменике.

Пока нигерийцы делятся ожиданиями от игры, суровые малийцы молча готовятся к «матчу века». Этих ребят трудно чем-то удивить и попросту невозможно напугать — особенно в свете того, что происходит на их родине. «Мы должны победить. Может быть, наша победа хоть немного поспособствует установлению мира в Мали», — сия фраза рефреном проходит через те немногочисленные интервью, коими удостаивают прессу «Орлы» Патрика Картерона. Да, малийцы явно уступают будущим соперникам в классе, но более волевой и хладнокровной команды на турнире нет, а плей-офф — это такая переделка, в которой крепкие нервы могут помочь куда больше, нежели феерический дриблинг.

Да и есть ли оно, это мифическое превосходство Нигерии в классе? Не будем забывать, что дружина Стивена Кеши по-настоящему мощно провела ровно один матч. В группе «Суперорлы» действовали предельно скромно, с большим трудом сумев квалифицироваться в плей-офф. «Зелено-белые» отлично чувствуют себя в игре вторым номером, свидетельство чему — красивая победа над ивуарийскими «Слонами», но вот к взлому эшелонированной обороны наподобие малийской эта команда непригодна. При этом нет сомнений, что в среду нигерийцам придется играть в атаку…

cote-divoire.jpg
«Суперорлы» заклевали «Слона»

В предстоящем полуфинале не примут участия хавбеки сборной Мали Самба Сов и Махаману Траоре, получившие вторые желтые карточки в игре с ЮАР. У «Суперорлов» дисквалифицированных нет.

Букмекеры, впечатленные эффектной воскресной викторией нигерийцев, считают фаворитами именно их. Коэффициент на победу команды Кеши колеблется между 1,95 и 2,15. Предсказанный триумф малийцев увеличит вашу ставку примерно в 3,5 раза.

Статистика личных встреч свидетельствует о превосходстве сборной Нигерии. «Суперорлы» выиграли 4 из 8 поединков, проиграв всего лишь один. Разница мячей — 8:5 в пользу «зелено-белых». Последний матч, состоявшийся в январе 2008 года, завершился нулевой ничьей.


Кубок Африки-2013
Полуфинал

Мали — Нигерия
6.02.2013. Дурбан. Стадион «Мозес Мабида». Начало в 19.00.
Судья: Бакари Гассама (Гамбия).
Прогноз Евгения Лешковича: 1:2 (ОТ)
Прогноз Константина Стрелкова: 0:1

mali_-_nigeriya_statistika.jpg

Фото: hamrofootball.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
3
рейтинг
+1
-1

Комментарии

5 февраля 2013, 15:03

Мало Мали забивают:)Чтоб не повторяться,скажу-0:2.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109694
0
  • +1
  • -1
5 февраля 2013, 17:51

Мали 2-1. С Ивуаром Нигерии просто повезло

Администратор
Аватар болельщика massimo
Сообщений: 288
1
  • +1
  • -1
5 февраля 2013, 22:44

После слонов с Мали проще будет справиться. Тоже думаю 1:2

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
24 марта 2013, 23:51

нигерия победитель

Аватар болельщика ttorra
Сообщений: 5552
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?