Мобильные приложения для ставок на футбол
18 января, 2013 - 20:00

Кубок Африки-2013. Группа «А». ЮАР — Кабо-Верде. Прогноз. «Пробный шар для ЮАР»

Кубок Африки-2013. Группа «А». ЮАР — Кабо-Верде. Прогноз. «Пробный шар для ЮАР»

FootballTop.ru анонсирует стартовый поединок 29-го Кубка африканских наций.

И трех лет не прошло с благословенных времен чемпионата мира, как гостеприимная южноафриканская земля вновь становится магнитом, притягивающим внимание болельщиков всей планеты. В субботу в Йоханнесбурге будет дан старт Кубку Африки — главному, наряду с Кубком конфедераций, международному соревнованию года.

Первый же матч вполне может подарить достаточно громкую сенсацию. Сборная Кабо-Верде, никогда не хватавшая звезд с неба, в отборочном турнире весьма лихо разобралась с не нуждающимися в дополнительных рекомендациях камерунцами. Представители Зеленого острова уверенно выиграли домашний матч (2:0) и героически отстояли перевес в гостях, проиграв всего 1:2. Одна из главных звезд «Синих акул» — защитник голландского «Валвейка» Гай Рамос — утверждает, что если кабовердийцы продемонстрируют в ЮАР тот же футбол, что на отборочной стадии, то как минимум групповой этап они пройдут легко. Честно говоря, в словах Рамоса нет особой бравады — сборная Кабо-Верде обладает весьма недурственным составом, среди ее игроков числятся представители чемпионатов Португалии, Кипра и Франции, а главная надежда — Райан Мендеш да Граса — со своим «Лиллем» совсем недавно выступал в Лиге чемпионов.

1909152_w2.jpg
Райан Мендеш да Граса

«Бафана-Бафана» по понятным причинам отборочный турнир пропускала. О реальной силе подопечных Гордона Игесунда приходится судить по результатам товарищеских матчей. Они не очень радуют: в двух последних встречах «желто-зеленые» не забили ни одного мяча, проиграв Норвегии (0:1) и скатав безголевую ничейку с Алжиром. Впрочем, кто-то может увидеть в этом и положительный момент — ранее сборная ЮАР не могла похвастать слаженными действиями в обороне, при Игесунде же «Бафана-Бафана» ни разу не пропускала больше мяча за игру. Тем более что и команда Кабо-Верде проводит спарринги не больно-то результативно: 10 января «креолы» свели к нулевой ничьей матч с нигерийцами, а 14-го минимально уступили ганцам.

Так или иначе, фаворитом в предстоящей баталии будет сборная ЮАР. В первую очередь из-за хозяйского статуса. Не будем забывать, как переполненные трибуны «Соккер Сити» помогли южноафриканцам добыть ничью в поединке с куда более мастеровитыми мексиканцами, а потом и вовсе поспособствовали победе над командой Франции. Думается, что орава парней с вувузелами поможет подопечным Игесунда и на сей раз.

Все новости Кубка Африки


Кубок Африки-2013
Группа «А»

ЮАР — Кабо-Верде
19.01.2013. Йоханнесбург. Стадион «Соккер Сити». Начало в 20.00.
Прогноз FootballTop.ru: 1:0

gruppa_a_1.jpg

Фото: guardian.co.uk, uefa.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

23 января 2013, 08:50

Немного не угадали.

Аватар болельщика Армеец1973
Сообщений: 109651
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?