Мобильные приложения для ставок на футбол
20 января, 2013 - 21:16

Кубок Африки-2013. Группа «В». Гана — ДР Конго — 2:2. «Ночной Трезор»

Кубок Африки-2013. Группа «В». Гана — ДР Конго — 2:2. «Ночной Трезор»

Один из главных фаворитов турнира не удержал двухголевой перевес в поединке с конголезскими «Леопардами».

Еще за день до старта турнира не было гарантии, что матч состоится. Беспорядок в финансовых делах конголезской федерации вынудил футболистов и главного тренера Клода Ле Руа пойти на принцип. Команда объявила о решении бойкотировать Кубок Африки, на который экс-заирцы попали впервые за семь лет, если с игроками не рассчитаются по долгам.

В результате конфликт был улажен, и дружина Ле Руа вышла на поле. Первые двадцать минут она провела так, что было не совсем понятно, кому тут не платили весь последний год. «Демократы» действовали задорно, с огоньком, и только по недоразумению не открыли счет. Дауда кончиками пальцев перевел мяч в перекладину после выстрела небезызвестного Луа-Луа, а через несколько минут Трезор Мпуту простил оборону «Черных звезд», промахнувшись с десяти метров.

Команда Ганы все это время выглядела крайне неубедительно. Подопечные Аквази Аппиа вдоволь ошибались не только в обороне, но и в нападении. Асамоа Гьян долгое время оставался на голодном пайке. Пожалуй, лидер ганского нападения так и провел бы весь первый тайм в тени, если бы не грубая ошибка конголезцев, собственноручно организовавших Гьяну выход один на один с Кидиабой. К счастью номинальных гостей, нападающий растерялся и не сумел переиграть экстравагантного голкипера. Впрочем, сие лишь отсрочило падение сине-белой крепости. Агеманг-Баду и Асамоа, освежив в памяти фриулийские наработки, разорвали центр обороны «демократов», соорудив тем самым первый мяч КАНа-2013. Голевая засуха длилась 220 минут.

Между первой и второй промежуток небольшой. Вооружившись нетленной житейской мудростью, «Черные звезды» не отходя от кассы смастерили и второй гол. Он получился куда банальнее: Вакасо Мубарак исполнил превосходную подачу на дальнюю штангу, где выше всех взлетел Асамоа. 2:0 — игру можно завершать?

Не тут-то было. «Леопарды» и не думали сдаваться. Не прошло и пяти минут, как Трезор Мпуту классно открылся под дивную «вертикаль» от Седрика Макьяди и элегантно переиграл Дауда. «Демократы» усилии давление, в то время как подопечные Аппиа с каждой минутой садились все глубже. Расплата пришла в середине тайма. Акамунко руками уложил на газон Мбокани, и снайпер брюссельского «Андерлехта» с «точки» сравнял счет. Символично, что еще до удара Мбокани Клод Ле Руа бросил в бой еще одного нападающего — Калуитуку. Конголезцев, судя по всему, ничья не устраивала.

Эндшпиль получился веселым. Преимущество в нем имели ганцы, однако чаша весов могла качнуться в любую сторону. Кидиаба выручил после ударов Адама и Гьяна, Дауда совершил роскошный сэйв после выстрела Мулумбу. Футбольному богу показалось, что лишать какую-то из команд заслуженного балла будет несправедливо.

Кубок Африки-2013
Группа «В»

Гана — ДР Конго — 2:2
20.01.2013. Порт-Элизабет. Стадион «Нельсон Мандела Бэй».
Судья: Дэниэл Беннетт (ЮАР).
ГАНА: Дауда, Акаминко, Бойе, Пейнтсил, Адома (Аффул, 82), Мубарак, Д.Боатенг (Аннан, 73), К.Асамоа, Агеманг-Баду, Атсу (Рабиу, 56), А.Гьян.
ДР КОНГО: Кидиаба, Касусула, Мпеко, Мабиала, Мунгунгу (Закуани, 74), Макьяди, Мулумбу, Мбокани, Луа-Луа (Кани, 73), Мулота (Калуитука¸67), Мпуту.
ГОЛЫ: 1:0 — Агеманг-Баду (40, пас — К.Асамоа). 2:0 — К.Асамоа (49, пас — Мубарак, с углового). 2:1 — Мпуту (53, пас — Макьяди). 2:2 — Мбокани (69, с пенальти за фол против Мбокани).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Адома (42), Мубарак (54).

Фото: foxsports.com.au

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

20 января 2013, 22:44

Доказывает непредсказуемость турнира!

Аватар болельщика спанч боб
Сообщений: 4
0
  • +1
  • -1
20 января 2013, 23:24

Любят Африканцы расслабляться раньше времени.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?