Мобильные приложения для ставок на футбол
25 января, 2013 - 21:56

Кубок Африки-2013. Группа «С». Замбия — Нигерия — 1:1. «Истина в Мвине» (ВИДЕО)

Кубок Африки-2013. Группа «С». Замбия — Нигерия — 1:1. «Истина в Мвине» (ВИДЕО)

Нигерия наступает на те же грабли, и матч заканчивается с самым предсказуемым для этого квартета счетом.

Кубок Африки у нас на сайте на, мой взгляд, очень качественно и старательно освещает коллега Лешкович. Замбия — Нигерия — первый матч турнира, который я посмотрел полностью. До этого ограничивался видео голов и забавными нарезками вроде голкипера, изображающего езду то ли на мотоцикле, то ли на лошади.

Предыдущие КАНы вызывали отторжение тактической анархией и ужасного качества полями. Бог с ней с игровой дисциплиной, но в ЮАР два года назад прошел чемпионат мира, и вообще там можно собирать по два урожая в год, — думал я, но изумрудного газона, к сожалению, не увидел. Кочковатое и тусклое поле какого-нибудь клуба ФНЛ, который еще не успел укатать искусственный газон.

Теперь к игре, которая, понятно, разочаровала первыми кадрами. Два матча первого тура в группе «С» закончились с одинаковым счетом 1:1. Во второй игровой день встречались номинальные фавориты Нигерия и Замбия и аутсайдеры Эфиопия с Буркина-Фасо (их матч начнется позже).

Лучшим футболистом первого тайма, по-моему, был Муса из ЦСКА. По крайне мере он заработал пенальти в середине первой половины, который бездарно запорол Оби Микел. Полузащитник «Челси» пульнул в штангу. Возможно, вмешались потусторонние силы, поскольку, как удалось выяснить из англоязычных онлайнов, это был четвертый подряд пенальти не забитый в ворота Кеннеди Мвине.

Дальнейшие события покажут, что вратарь замбийцев не прост. Оби Микел, похоже, возомнил, что статус игрока АПЛ и победителя Лиги чемпионов позволяет совершать ошибки, которые партнеры чуть ли не всей защитой будут исправлять в поте лица. Именно так приходилось возвращать мяч после глупых обрезок Микела.

Моментов на 6-8 пунктов по десятибальной шкале опасности больше создали замбийцы, но ничего стопроцентного, чем можно было бы упрекать нападающего до конца турнира, номинальные хозяева не придумали.

Зато во второй игре подряд отличился Эмануэль Эменике. Теперь его точно никуда не продадут. Футболист сборной Замбии совершил обрезку, полузащитник перехватил мяч, отпасовал на Эменике, и форвард «Спартака» с 11 метров поразил ближний нижний угол.

В первом матче турнира нигерийцы тоже вели по ходу матча, но пропустили в концовке. Похоже, печальный опыт ничему не научил. Онази на 83-й минуте сбил Маюки, и египетский арбитр Геад Гриша указал на «точку». Если фол и был (первое допущение), то определенно за пределами штрафной (второе), но рефери, видимо, мерил добро и зло собственными весами.

Представление не закончилось. К мячу подошел тот самый голкипер Кеннеди Мвине и уверенно пробил в верхний угол. В ответной атаке Мвине столкнулся с форвардом, перехватывая навес, и долго лежал на газоне, приходя в себя.

Ничего опасного ни в оставшиеся пять минут основного, ни в четыре минуты добавленного времени команды не создали. Пока все три матча группы «С» завершились с одинаковым счетом 1:1. Сразу после финального свистка Мвине, указуя перстами в небо, быстрым и долгим речитативом благодарил господа или сразу нескольких богов за матч-бенефис.

Увидимся на онлайне последнего тура группы «D». Вполне себе турнир этот Кубок Африки, если бы еще нормальные газоны. И голкипера Кеннеди Мвине из местного клуба «Фри Стэйт Старз» я точно запомнил.

Кубок Африки-2013
Группа «С»

Замбия — Нигерия — 1:1
25.01.2013. Нелспрейт. Стадион «Мбомбела».
Судья: Гехад Гриша (Египет).

ЗАМБИЯ: Мвине, Мбола, Сунзу, Нкаусу, Синкала, Калаба, Чанса (Сакуваха, 73), Лунгу (Муленга, 66), Мусонда, Маюка, К.Катонго (Мбесума, 66).
НИГЕРИЯ: Эньема, Оби Микел, Омеруо, Обоабона, Элдерсон, Онази, Огуде, Игьебор (Нванкво, 76), Эменике, Муса (Икечукву Уче, 89), Мозес (Идейе, 79).
ГОЛЫ: 0:1 — Эменике (57). 1:1 — Мвине (85, с пенальти).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Синкала (64), Мбола (72) — Обоабона (35), Муса (69), Эменике (87).

Все новости сборной Нигерии

Все новости сборной Замбии

Все новости Кубка Африки-2013

Фото: facebook.com

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
1
рейтинг
+1
-1

Комментарии

26 января 2013, 00:01

Мвине заговорённый 100%, а если серьёзно, то он не зря капитан и 100%-ный мужик со стальными яйцами, вот и весь секрет.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?