Мобильные приложения для ставок на футбол
26 января, 2013 - 14:59

Кубок Африки-2013. Группа «А». Кабо-Верде — Ангола. Прогноз. «Решающий забег «Антилоп»

Кубок Африки-2013. Группа «А». Кабо-Верде — Ангола. Прогноз. «Решающий забег «Антилоп»

Дебютанты главного турнира африканского континента из сборной Кабо-Верде уже собрали немало лестных отзывов и готовы сенсационно ворваться в плей-офф, оставив за бортом турнира дружину из Анголы.

Уверенная игра записного аутсайдера группы «А» спутала карты трем другим сборным квартета, а также любителям букмекерского дела, большинство из которых не могло поверить, что сборные ЮАР и Марокко не сумеют одолеть неприметный коллектив из Кабо-Верде. «Синие акулы» уверенно провели две стартовые встречи, где разошлись миром с грозными оппонентами, и обрели шанс стать национальными героями. Чтобы осуществить мечту футбольной части скромного островного государства и с высоко поднятой головой проследовать в 1/4 финала, нужно всего лишь обыграть ангольцев. В случае победы сборной ЮАР в параллельном матче подопечным Лусио Антунеса хватит и ничейного исхода, что открывает перед островитянами весьма заманчивые перспективы.

capoverde.jpg
Сборная Кабо-Верде радуется единственному голу на турнире

Сборная Анголы стремится поломать амбициозные планы оппонента и реабилитироваться за стартовые неудачи. «Черные антилопы» обязаны побеждать, чтобы сохранить шансы на выход в следующий раунд. Перед стартом турнира ангольцы считались одними из фаворитов квартета «А», причем в доказательство этому можно было привести немало веских доводов. Главный из них — появление на тренерском мостике Густаво Феррина, отучившего бесшабашных «Антилоп» нестись в атаку, забывая обо всем на свете. Под руководством опытного наставника коллектив перед стартом КАН-2013 не проигрывал почти год, но в ЮАР оставляет двоякое впечатление. С одной стороны — одно очко в двух матчах и ни одного забитого мяча. С другой — вдохновенный атакующий футбол в первой встрече с Марокко, который каким-то невероятным образом не материализовался в три зачетных балла.

Факт отсутствия голов кажется совсем уж невероятным, если учесть, что в атакующей линии ангольцев есть такая личность, как Манушу — харизматичный форвард, известный яркой и, что важнее, эффективной игрой в испанском «Вальядолиде». Причем даже прагматичный Феррин не сдерживал атакующих порывов дружины. Команда не отсиживалась в обороне, смело шла вперед, но злой рок непреклонно отметал все попытки «Антилоп» поразить ворота соперника.

Если шаманы островитян уговорят госпожу удачу еще раз помочь «Синим акулам», шансы сборной Анголы на победу устремятся к нулю. Однако в любом другом случае «Черные антилопы» преобразуют накопленную на старте злобу в несколько взятий ворот кабовердийского голкипера Возиньи.

Все новости сборной Кабо-Верде

Все новости сборной Анголы

Кубок Африки-2013
Группа «А»

Кабо-Верде — Ангола
27.01.2013. Порт Элизабет. Стадион «Нельсон Мандела Бэй». Начало в 21.00.
Прогноз FootballTop.ru: 0:2

gruppa_a_5.jpg

Фото: Gallo Images, AP

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?