Мобильные приложения для ставок на футбол
2 февраля, 2013 - 20:00

Кубок Африки-2013. Четвертьфинал. Гана — Кабо-Верде — 2:0 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен)

Кубок Африки-2013. Четвертьфинал. Гана — Кабо-Верде — 2:0 (ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ! Матч завершен)

FootballTop.ru предлагает понаблюдать, как кабовердийские ниспровергатели фаворитов попытаются остановить «Черных звезд».

* Добрый вечер! На Кубке Африки наступает пора решающих матчей. Первая встреча из серии «со щитом или на щите» — уже сегодня. Все самое интересное о баталии Ганы и «Голубых акул» вам будет сообщать обозреватель FootballTop.ru Евгений Лешкович.

* Команда Аквази Аппиа достаточно уверенно выиграла группу, в которой помимо ганцев соревновались сборные ДР Конго, Мали и Нигера. «Креолы» устроили шоу, прорубив себе дорогу в нокаут-раунд двумя мячами, забитыми в концовке игры с Анголой. В результате голосистые парни Лусиу Антунеша пропустили вперед только хозяев, обойдя марокканцев и ангольцев.

* Наши журналисты подготовили развернутый прогноз на исход матча:

Превью игры Гана — Кабо-Верде

* Если вы не согласны с нашим прогнозом — оставляйте свой. Для этого и предназначена рубрика «комментарии к статье».

* Напоминаем, что весьма не лишним будет пройти процедуру регистрации на сайте — у тех, кто до сих пор не «зачекинился» на FootballTop, возможны разнообразные проблемы со скоростью обновления трансляции.

* Безусловным фаворитом матча является сборная Ганы. Победа «Креолов» станет подлинным чудом. Впрочем, еще недавно так говорили о потенциальном выходе команды Антунеша в плей-офф…

* Лусиу Антунеш заявил, что перед матчем обязательно возьмет пару советов у Жозе Моуринью. Так что легко сегодня ганцам быть точно не должно.

* Стартовый состав сборной Ганы: Дауда, Ворса, Бойе, Пейнтсил, Аффул, Адома, К.Асамоа, Рабиу, Агеманг-Баду, Атсу, А.Гьян. В целом, без неожиданностей.

* Вот что насоветовал Антунешу Моуринью: Возинья, К.Таварес, Нанду, Нивалду, Ф.Варела, Бабанко, Марко Соареш, Т.Варела, Ж.Таварес, Мендеш да Граса, Элдон.

* Победитель нашего матча сыграет в полуфинале либо с буркинийцами, либо с тоголезцами. Согласитесь, не самое страшное, что может повстречаться на этой стадии…

* Десять минут до начала игры. Гул вувузел над «Нельсон Мандела Бэй» все возрастает…

* Звучат национальные гимны стран. Кабовердийцы вдохновенно выводят «Песнь свободы». «Боже, храни нашу родину Гану» — отвечают парням Антунеша «Черные звезды».

1“ Звучит свисток маврикийского арбитра с непроизносимым именем. Первый четвертьфинал КАНа начался!

2“ Мяч контролируют ганцы пока. Правда, без особого продвижения вперед.

4“ Заброс на ход Асамоа Гьяну, слишком сильный.

6“ Ну что, характер матча уже обозначился: Кабо-Верде всей командой защищает ворота, Гана неспешно перекатывает мяч в надежде рано или поздно взять эту крепость.

8“ Первый намек на момент: Адома навесил от правой бровки и мяч чуть не пришел к Атсу, но Нанду в последний момент опередил атакующего хавбека сборной Ганы.

10“ Мендеш да Граса задумал хитрым пасом отрезать половину обороны соперников, но чуть-чуть не рассчитал. А жаль — чисто с точки зрения зрелищности матч бы от гола Кабо-Верде только выиграл…

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
12“ Момент у ворот Дауды! Серия рикошетов завершается тем, что мяч попадает к Таваресу. Хавбек «Голубых акул» бьет с 16 метров в упор, но слишком поспешно, из-за чего мяч летит куда-то в сторону. Первый звоночек для вальяжных ганцев!

14“ Гана все вешает и вешает. Видимо, Аквази Аппиа невысокого мнения об обороне противника. Пока, впрочем, его расчет на постоянные верховые забросы никоим образом не оправдывается.

yellow_0_0.jpeg
16“ Адома смещался от правой бровки к центру и был брутально встречен Бабанко. Желтая для кабовердийца.

18“ Карлуш Тавареш выполняет прекрасный навес на Элдона, но Дауда очень здорово играет на выходе. Да, мяч пока контролирует Гана, но кабовердийцы атакуют куда острее!

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
19“ И тут же привоз от Возиньи! Вратарь «Креолов» за каким-то лешим решил выйти из ворот и опередить у боковой линии Квадво Асамоа, что чуть не закончилось голом — очень оперативно сработали защитники, тогда как ганцы, напротив, действовали как-то нерасторопно.

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
22“ Элдон взял игру на себя, легко обыграл Рабиу и мощно пробил с 23 метров — чуть выше перекладины пошел мяч, причем Дауда, по всей видимости, среагировал с опозданием!

25“ Угловой подает Атсу. Мяч летит в район вратарской, где Возинья с большим трудом перепрыгивает Айзека Ворсу. На сей раз обошлось.

yellow_0_0.jpeg
27“ Жуткая накладка от Рабиу. Пострадал Карлуш Таварес. Безусловное предупреждение.

28“ Таварес на газоне, ему оказывают помощь. Гьян что-то обсуждает с Асамоа и Атсу.

29“ Пока один Таварес страдает на бровке, второй вихрем проносится по флангу и выполняет опаснейший прострел на Элдона. Вновь выше всяких похвал играет Дауда.

30“ Что-то случилось с Нанду. Вновь на поле медицинская бригада кабовердийцев.

31“ Полчаса позади. Можно констатировать, что команде Антунеша удалось избежать быстрого гола и навязать ганцам вязкий, низкоскоростной футбол, в котором креативным игрокам вроде Асамоа и Агеманга-Баду сложно продемонстрировать все свои таланты. Советы Моуринью дают плоды?

32“ Кристиан Атсу настолько не уважает Возинью, что пытается поразить его ворота ударом из центрального круга! К слову, мяч прошел не так уж и далеко от створа!

33“ Обороняются вроде как «Креолы», а по фолам 7:3, впереди Гана.

35“ Что-то после медицинских тайм-аутов игра совсем притихла. Этак можно и до овертайма доиграться.

36“ Атсу решил стать национальным героем Ганы и пошел в скоростной дриблинг, но Нанду живо охладил порыв молодого вингера.

38“ Рабиу грубо сшибает Элдона! Кабовердийцы требуют для Мохаммеда второй желтой, но арбитр предпочитает не рубить сплеча. Повтор намекает, что, быть может, либерализм Сеечурна в данной ситуации излишен…

40“ Все-таки Гана сегодня играет слишком однообразно. И близко действия «Черных звезд» не напоминают игру той команды, что изящно взламывала оборонительные порядки Мали и ДР Конго.

42“ А теперь на газоне Райан Мендеш да Граса. Что-то повадились «Акулы» лежать на травке. В группе за ними такого не водилось.

44“ Аффул грубо останавливает Элдона, но судья по-прежнему не спешит доставать из кармашка желтую карточку.

45“ Команды перешли в режим доигрывания. Гол в раздевалку никому не нужен.

47+“ Перерыв. Два нуля горят на табло «Нельсон Мандела Бэй». Приходится признать, что горят по делу — команды практически не создавали реальных голевых возможностей. Будем надеяться, что они просто перенесли выяснение отношений на вторую половину, которая окажется куда более скоростной, веселой и драматичной.

* Показывают болельщиков. Всегда завидовал африканцам: вроде такую тягомотину смотрят, а счастья на лицах, будто в перерыве деньги раздают. Молодцы, умеют жить.

46+“ Второй тайм стартовал.

zamena_7.gif
47“ И тут же замена у Ганы: Вакасо Мубарак выходит вместо Адомы.

49“ Мендеш да Граса неудачно столкнулся с соперником и стал очередным героем медицинского протокола.

50“ Длинный заброс в расчете на Элдона, Бойе выносит мяч из штрафной, Марко Соареш бьет с ходу, но уж очень неточно.

51“ А Антунеш прямо приосанился, смотрит на поле гоголем, чует еще одну сенсацию. Что же, пока что возможный вылет Ганы не кажется чем-то невозможным. Подопечные Аппиа играют не хуже кабовердийцев, однако и ни в чем их не превосходят.

zamena_7.gif
52“ Мендеш да Граса все-таки не сможет продолжить матч, вместо него выходит Платини. Очень серьезная потеря для Кабо-Верде.

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
53“ И тут же момент у ворот Дауды! Подача со штрафного, одинокий Жулиу Таварес кивком посылает мяч в правый угол, но Дауда успевает среагировать!

gol_8_2.png
54“ ГООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛ! ВАКАСО МУБАРАК!!!! ГОЛ ГАНЫ!
Расслабившись после удара Тавареса, номинальные гости прозевали быструю атаку на свои ворота. Атсу вырывался один на один с Возиньей, но был остановлен Карлосом Таваресом при помощи недозволенного приема. Пенальти уверенно реализовал Вакасо Мубарак. 1:0!!!

yellow_0_0.jpeg
55“ Таварес, кстати, получил за тот эпизод предупреждение.

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
56“ ЭЛДОН!!! Мощнейший удар кабовердийского страйкера с линии штрафной, мяч проходит в полуметре от ближней штанги! Что за футбол начался после перерыва!

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
58“ И еще один момент у Кабо-Верде! И вновь стандарт! Подача со штрафного, выше всех оказывается Жулиу Таварес, мяч летит под перекладину, но вновь бесподобен Дауда! Лучший матч ганского голкипера на турнире!

61“ «Акулы», похоже, имеют склонность чрезмерно увлекаться атаками. Сейчас их спасло от второго гола только то, что Агеманг-Баду залез в небольшой офсайд.

yellow_0_0.jpeg
63“ Платини очень картинно упал после столкновения с Пейнтсилом, но арбитр все же выписал Джону горчичник.

64“ Очередная медпауза. Теперь уже страдают от внезапных приступов боли игроки сборной Ганы.

zamena_7.gif
67“ Вторая замена Антунеша. Джанини вместо Тони Варелы.

yellow_0_0.jpeg
68“ Аффул сбивает Бабанко и получает желтую карточку.

69“ И снова очень опасная подача от Бабанко, и снова великолепен на выходе Дауда!

70“ Дауда в момент ловли мяча столкнулся с кем-то из кабовердийцев и повредил руку. Или «повредил» — и ему ведь ничто человеческое не чуждо…

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
72“ Скоростная стеночка Элдона и Платини завершается плотным ударом последнего с 17 метров — выше ворот. Наседает Кабо-Верде, не хочет расставаться с мечтой!

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
74“ Платини зарабатывает штрафной неподалеку от лицевой линии. Штрафной исполняет сам пострадавший. Следует коварнейшая подкрутка в дальний угол, Дауда на сей раз пролетает мимо мяча, но удару Платини минимально не хватает точности!

77“ Бабанко решился на дальний удар — несильно и прямо по позиции Дауды.

zamena_7.gif
78“ Аппиа решил вмешаться в процесс и сделал замену. Маленький и подвижный Соломон Асанте вместо Кристиана Атсу.

80“ Неутомимый Бабанко исполняет очередной чудо-навес от правой бровки. Дауда остается на ленточке, и героем эпизода становится Джон Бой, буквально снявший мяч с головы соперника.

81“ Хорошо бы ганцам перестать фолить на левом фланге. Доиграются ведь.

zamena_7.gif
82“ Рамбе вместо Жулиу Тавареса. У Кабо-Верде замен больше нет.

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
83“ ДАУДААААА!!!! Сумасшедший дальний удар от Джанини, мяч летит в левую девятку, но Дауда вытягивается в струнку и в прямом смысле слова кончиком пальца спасает команду. Просто невероятный сэйв!!!

zamena_7.gif
85“ Не стал экономить замены и Аппиа. Уходит Рабиу, выходит Дерек Боатенг.

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
86“ Вакасо Мубарак сейчас мог снимать все вопросы, но после быстрой контратаки расстрелял небеса за воротами Кабо-Верде. Как бы не аукнулся этот промах…

88“ Ах, какая страстная концовка! Мяч заметался по штрафной сборной Ганы, отскочил к неприкрытому Рамбе, удар которого Аффул заблокировал головой!

yellow_0_0.jpeg
88“ Рамбе почудилось, что Аффул сыграл рукой. Кабовердиец столь самоотверженно доказывал это арбитру, что получил заслуженное предупреждение. Нервы у парней Антунеша на пределе, это видно.

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
90“ Асанте отыгрался с Асамоа и прострелил справа, первым на мяче оказался Агеманг-Баду, но его выстрел успел заблокировать Нанду. Угловой.

90“ Пять минут добавляет судья. Пять минут на спасение у Кабо-Верде.

91+“ Асанте на дриблинге вошел в штрафную и пробил в дальний угол, но удар принял на себя все тот же Нанду.

opasnyy_moment_8_0_0_0_0_0.png
94+“ ДАУДА ДОСТОИН ПАМЯТНИКА! Очередной суперсэйв ганского голкипера! И опять после навеса Бабанко и умелой игры головой кого-то из кабовердийцев! Из самой девятки достал мяч Дауда!!!

gol_8_2.png
95+“ ГОООООООООЛЛЛЛ! 2:0!!! КАБО-ВЕРДЕ ЕДЕТ ДОМОЙ!!!
На угловой у ворот Дауды пришел Возинья, что закончилось голом в осиротевшие ворота кабовердийцев. Первым на мяче после выноса Бойе оказался шустрый Вакасо, легко обставивший на дистанции Нивалдо и пославший мяч в пустые ворота.

* Финальный свисток. Сборная Кабо-Верде расстается с турниром. Расстается с высоко поднятой головой.

* На этом мы завершаем нашу трансляцию. До встречи на матче ЮАР — Мали!

Информационное табло Кубка Африки-2013

Кубок Африки-2013
Четвертьфинал

Гана — Кабо-Верде — 2:0
2.02.2013. Порт-Элизабет. Стадион «Нельсон Мандела Бэй».
Судья: Раджиндрапарсад Сеечурн (Маврикий).
ГАНА: Дауда, Ворса, Бойе, Пейнтсил, Аффул, Адома (Вакасо Мубарак, 47), К.Асамоа, Рабиу, Агеманг-Баду, Атсу (Асанте, 78), А.Гьян.
КАБО-ВЕРДЕ: Возинья, К.Таварес, Нанду, Нивалду, Ф.Варела, Бабанко, Марко Соареш, Т.Варела (Джанини, 67), Ж.Таварес (Рамбе, 82), Мендеш да Граса (Платини, 52), Элдон.
ГОЛ: 1:0 — Вакасо Мубарак (54, с пенальти). 2:0 — Вакасо Мубарак (95+).
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ: Рабиу (27), Пейнтсил (63), Аффул (68) — Бабанко (16), К.Таварес (54), Рамбе (88).

Фото: sportsnet.ca

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Комментарии

2 февраля 2013, 19:53

Гана какая-то мертвая на первый тайм вышла. Если так будет и дальше играть, вполне может вылететь

Аватар болельщика Тьма над Ершалаимом
Сообщений: 192
1
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?