3 августа, 2014 - 23:45

"Кубань" стартовала в сезоне РФПЛ домашней победой над "Уфой"

Футболисты краснодарской «Кубани» добились победы над «Уфой» в домашнем матче первого тура чемпионата России.

Встреча, состоявшаяся в воскресенье на стадионе «Кубань» в Краснодаре, завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев поля. Голы забили Владислав Игнатьев на 18-й минуте и Ивелин Попов на 76-й. «Уфа» заканчивала игру вдесятером: на 2-й добавленной минуте ко второму тайму за две желтые карточки с поля был удален защитник Павел Степанец.

Дебютанты лиги футболисты «Уфы» лишь на первой минуте сумели провести мало-мальски опасную атаку с прицельным ударом, который оказался легкой добычей вратаря Александра Беленова. В целом первый тайм прошел при подавляющем преимуществе «Кубани». Несмотря на эшелонированную оборону гостей, краснодарцы раз за разом вскрывали защитные редуты острыми передачами в исполнении Попова, однако в завершающей стадии им не хватало везения.

На 18-й минуте «желто-зеленые» добились своего. Новичок «Кубани» форвард Данило с угла штрафной прострелил на дальнюю штангу, где Игнатьев в касание вколотил мяч в сетку. Пропущенный мяч не взбодрил уфимцев, которые все так же уступали сопернику в скорости и с большим трудом выходили со своей половины поля. В составе краснодарцев же могли отличиться Данило и Попов, но им не хватило точности.

Во втором тайме команда Игоря Колыванова заиграла заметно активнее, начала прессинговать, но в целом инициативой по-прежнему владели кубанцы. На 57-й минуте Данило ударом в падении с разворота пытался поразить ворота «Уфы» — удар пришелся рядом со штангой. Вскоре уже другой новобранец «Кубани» Тони Шунич мог отличиться, но мяч после его удара вынес с линии ворот защитник гостей. В итоге хозяевам удалось удвоить преимущество — Попов замкнул прострельную передачу Мохаммеда Рабиу. От разгрома уфимцев спасла штанга, в которую на последней минуте угодил Игнатьев.

В следующем туре 8 августа «Кубань» примет «Ростов», а «Уфа» в этот же день на выезде сыграет с пермским «Амкаром».