14 октября, 2014 - 10:15

"Кубань" разгромила лидера зоны "Юг" второго дивизиона

Желто-зеленые переиграли в товарищеском матче крымский «Витязь» — 5:0

Краснодарская «Кубань» провела очередной товарищеский матч в рамках подготовки к поединку 10-го тура чемпионата России против столичного ЦСКА. На своем домашнем стадионе желто-зеленые принимали лидера первой группы зоны «Юг» второго дивизиона – крымский «Витязь». Встреча завершилась разгромной победой краснодарцев – 5:0.

Первый тайм завершился с минимальным преимуществом «Кубани». Единственный гол в стартовой 45-минутке записал на свой счет бразильский форвард желто-зеленых Данило. Уже на первой минуте второго отрезка встречи подопечные Виктора Ганчаренко усилиями румынского хавбека Георге Букура удвоили свое преимущество, а на 57-й минуте, после точного удара сенегальского нападающего Ибраима Бальде, довели счет до крупного. Четвертый мяч влетел в ворота «Витязя» после автогола защитника Руслана Гафарова. Итоговый результат встречи на 90-й минуте установил полузащитник Сергей Каретник.

Напомним, что поединок «Кубани» в рамках 10-го тура премьер-лиги против действующего чемпиона страны – столичного ЦСКА – пройдет в Москве 18 октября.

Товарищеский матч
«Кубань» (Краснодар) – «Витязь» (Крымск) – 5:0 (1:0)

Голы: Данило, 25 – 1:0; Букур, 46 – 2:0; Бальде, 57 – 3:0; Гафаров (автогол), 58 – 4:0; Каретник, 90 – 5:0.

«Кубань»: Беленов (Помазан, 62), Соснин, Шандао, Тлисов, Ещенко (Жавнерчик, 52), Хубулов, Кулик (Каретник, 75), Каретник (Мельгарехо, 55), Секу Олисе (Букур, 16), Данило (Мельгарехо, 53), Бальде.