3 мая, 2012 - 18:41

«Кубань» — «Анжи» — 2:2

Краснодарской «Кубани» оказалось по силам спасти матч против махачкалинского «Анжи», проигрывая 0:2.

Первая четверть матча выдалась обескураживающей для хозяев. «Анжи» уже к 25-й минуте повел в счете 2:0. Первый мяч на счету Мубарака Буссуфы, который воспользовался передачей Самюэля Это’О и ударом мимо вышедшего из ворот голкипера поразил ворота. Следом мощным ударом в дальний угол с двадцати метров забил и сам Это’О.

Краснодарцы оправились от шока лишь к перерыву, наращивая давление на ворота Габулова. В итоге активность хозяев привела к голу Цораева незадолго до перерыва. Он оставил не у дел вратаря «Анжи» красивым дальним ударом. А через 15 минут после перерыва счет стал ничейным после расторопных действий в штрафной гостей Игоря Армаша. После этого хозяева несколько раз могли и вовсе вырвать победу, однако счет 2:2 остался неизменным. Это четвертая подряд ничья «Кубани».

Такой исход матча не принес турнирных дивидендов ни одной из команд – «Анжи» упустил шанс догнать «Спартак», а «Кубань» уже давно прочно расположилась на 8-м месте.