30 октября, 2014 - 23:05

"Крылья Советов" обыграли "Краснодар" в матче 1/8 Кубка России - 3:1

В четверг, 30 октября, «Крылья Советов» в матче 1/8 финала Кубка России в гостях обыграли «Краснодар».

В начале матча ощущалось давление хозяев и футболисты «КС» несколько раз нарушили правила. Так один из штрафных заработал бывший игрок самарцев, а ныне футболист «Краснодара» Руслан Аджинджал, на котором сфолил Алан Чочиев. Воплотить штрафной удар в гол краснодарцы не смогли.

На 13-ой минуте Надсон выручил «Крылья», выбив с ленточки мяч, уже переброшенный Вандерсоном через Яна Муху.

На 26-ой минуте бельгийский центральный защитник самарского клуба Йерун Симайс получил травму и покинул поле на носилках. Вместо него в игру вступил Сергей Божин.

«Крылья» провели первый тайм, играя «вторым номером», действуя на контратаках. В основном самарцы пытались атаковать через Дениса Ткачука, но до голевых моментов дело не доходило, не считая дальнего немного неточного удара Яховича и мяча, забитого Чочиевым из явного офсайда.

В целом небольшим преимуществом в матче владел «Краснодар», но открыть счет ни одной из команд в первом тайме не удалось — 0:0.

Уже на 2-й минуте второго тайма «Крыльям» удалось выйти вперед. Из района правого угла вратарской отскочивший мяч вогнал в дальний угол Ятченко.

После забитого мяча «Краснодар» провел двойную замену — вместо Измайлова и Аджинджала на поле появились Ари и Ахмедов.

Однако уже на 53-й минуте «КС» забили второй гол — голкипер хозяев не смог отразить удар Чочиева примерно с той же точки, с которой отличился Ятченко.

Буквально через пару минут Яхович мог сделать счет разгромным, но мяч после его удара с разворота из района левого угла вратарской разминулся со штангой.

«Краснодар» пошел вперед, но атаки хозяев останавливаются на подступах к штрафной самарцев.

Два опасных дальних удара произвел Павел Мамаев — один пришелся рядом с рамкой, а второй Муха не рискнул ловить и отбил перед собой, снаряд уже за пределами штрафной угодил в руку одного из футболистов «КС» и назначенный стандарт реализовал Вандерсон — 1:2.

Хозяева пошли вперед, и еще один хороший момент был у Петрова, пробившего с близкого расстояния, но Муха успел вытянуть руку и перевести мяч над перекладиной.

В одной из редких во втором тайме контратак Ткачук, выйдя один в два, на исполнение пробил с линии штрафной, но мяч прошел в сантиметрах от правой штанги. Но уже в следующей атаке Ткачук заработал пенальти, который реализовал Цаллагов — 1:3.

До конца игрового времени счет не изменился, и «КС» продлили традицию не проигрывать краснодарской команде.

Победой над «Краснодаром» самарцы обеспечили себе выход в 1/4 финала Кубка страны, где сыграют со столичным ЦСКА.