14 марта, 2019 - 03:16

Крутанулся на границе штрафной и обыграл Нойера. Гол «Ливерпуля», положивший начало победе над «Баварией»

В ответной встрече 1/8 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» на выезде обыграл «Баварию» (3:1) и вышел в следующий раунд. Первая встреча команд завершилась в Англии со счетом 0:0.

Первый гол мерсисайдцы забили на 26-й минуте. Ван Дейк сделал длинную передачу на Мане со своей половины поля, а сенегалец здорово разобрался на границе штрафной с Нойером, а затем здорово пробил по воротам.

Еще до перерыва хозяева смогли сравнять счет. На 39-й минуте Матип прерывал опаснейшую передачу на Левандовского и отправил мяч в свои же ворота.

Ливерпульцы, которых устраивал счет, тем не менее продолжили наседать на ворота «Баварии». И оборона пала — на 69-й минуте ван Дейк головой точно пробил после розыгрыша углового. А на 84-й Мане забил третий мяч — откликнувшись на эффектную передачу Салаха внешней стороной стопы.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет в пятницу.