19 августа, 2014 - 11:39

Крушение заговоров. Все самое интересное о 4-м туре РФПЛ

Четвертый тур премьер-лиги опроверг всякие конспирологические теории, рожденные в воспаленных умах болельщиков.

Рекорд

В четвертом туре Виталий Мутко вместе с президентом Татарстана Рустемом Миннихановым открыл первый стадион к домашнему чемпионату мира, попутно выдав очередную сенсацию: «Рубин» и «Локомотив» являются самыми популярными командами России. Болельщики оценили красноречие функционера и поставили рекорд посещаемости домашних матчей казанцев. Не исключено, что на открытии следующего стадиона Мутко назовет «Спартак» самым популярным клубом России. Ну и «Црвену Звезду».

У нас самые честные судьи

После скандала с лицензированием «Ростова», многие любители заговоров ни секунды не сомневались, что легкой жизни донскому клубу в чемпионате не светит. Воду на мельницу и одновременно масла в огонь подлили три пенальти в стартовых двух турах. И пусть даже они были и бесспорными – какая разница! Ведь так легко на пресс-конференции после дюжины матчей сказать, что в этом чемпионате наши соперники были немалое энное количество одиннадцатиметровых. Разрушить эти коварные планы оказалось под силу арбитру Низовцеву – он назначил два пенальти в ворота противника «Ростова», да и еще в течение четырех минут. Ростовчане такой подлянки не ожидали и два пенальти не забили.

Неправильный пенальти и неправильное удаление

Другой командой, которой безжалостно помогали судьи, был московский ЦСКА. Но и здесь у любителей строить длинные логические цепочки произошла неудача – в московском дерби в ворота армейцев был назначен пенальти, мягко говоря, на любителя. Паршивлюк упал, как показалось, без стараний Акинфеева. Ровно такое же спорное решение с участием защитника «Спартака» произошло на исходе матче – Набабкин грубо сбил Давыдова и безуспешно старался еще и отмахнуться. Сергей лишь культурно поинтересовался, в чем причина не совсем сдержанного поведения игрока, за что получил от судьи вторую желтую карточку.

Синицын

О пользе конкуренции сказано немало. Наглядно увидеть это можно было в другом дерби этого тура – южном. Вратарь «Краснодара» Андрей Синицын в качестве конкурента перед нынешним сезоном получил опытного Андрея Диканя. Чередуясь друг с другом, оба голкипера не только не позволяют себе ошибок, но и лично приносят очки в копилку клуба. В матче с «Ростовом» Синицын и вовсе сделал то, о чем будут помнить все присутствовавшие на стадионе «Олимп-2»: вратарь отразил два пенальти в течение четырех минут. Остальные десять футболистов сообразили столько же голов. Итог – «Краснодар» — «Ростов» — 2:0, Синицын – пенальтисты – 2:0.

Вратари

В Екатеринбурге «Торпедо» одержало первую победу в сезоне, за что должно благодарить своего вратаря Юрия Жевнова, отбившего удар Асеведо, которого мы отмечали в нашем анонсе как любителя музыки Виктора Цоя. В главном дерби тура Ребров завоевал любовь даже такого взыскательного критика, как Валерий Рейнгольд. На вас не обращает внимание красивая девушка? Берите пример с Реброва!

Вальбуэ-на!

Очередным вояжем по России отметилась французская звезда «Динамо» Матье Вальбуэна. Кроме сувениров в виде пряников и самоваров, француз вместе с «бело-голубыми» увез из Тулы победу, весомая часть которой лежит на его совести. Две голевые передачи в матче и четыре в общей сложности – такова статистика француза в трех матчах российской премьер-лиги.