2 октября, 2014 - 09:58

"Круоя" Чебурина удерживает третье место в чемпионате Литвы

Накануне прошли матчи 29-го тура литовской А-Лиги.

Подопечные казахстанского тренера Владимира Чебурина, футболисты «Круои» из Пакруоиса принимали одного из аутсайдеров — «Шяуляй» и одержали победу со счетом 4:1.

На дубль хавбека Робертаса Везявичуса (10-я и 33-я минуты) и гол форварда Рикардаса Бенюшиса (15) в первом тайме шяуляйцы ответили мячом Евгения Мороза (34), а в конце встречи разгром оформил полузащитник Томас Бирскис (86).

«Круоя» укрепилась на третьей строчке с 55 очками, выиграл и опережающий ее "Тракай" (4:0 дома у "Банги" из Гаргждая) — у тракайев стало 56 баллов, а вот каунасский «Жальгирис» (68) очки потерял, сыграв на стадионе «Судувы» из Мариямполе (46 очков) вничью — 1:1. Теперь преследователем «Круои» стал «Атлантас» (46), обыгравший в клайпедском дерби «Гранитас» — 3:0.

В следующем туре 4 октября пакруойчане едут в гости к замыкающей таблицу «Дайнаве» (Алитус), а "Тракай" также на выезде сыграет с "Жальгирисом".