19 сентября, 2014 - 12:17

"Круоя" Чебурина продолжает борьбу за медали чемпионата Литвы

В литовской А-Лиге накануне прошли встречи 27-го тура.

Подопечные казахстанского специалиста Владимира Чебурина, футболисты «Круои» из Пакруоиса одержали крупную победу дома над клайпедским «Атлантасом».

И хотя после первого тайма ничего не предвещало разгрома (на 39-й минуте счет во в матче открыл хавбек хозяев Айварас Багочюс), к середине второго игрового отрезка «Круоя» вела уже 4:0 (отличились все тот же Багочюс на 50-й, форвард Рикардас Бенюшис на 54-й и полузащитник Робертас Вежявичюс на 63-й). От сухого поражения «Атлантас» спас Максимов, забивший последний гол матча на 65-й минуте.

Триумвират лидеров очковых потерь не претерпел. Лидирующий каунасский «Жальгирис» в гостях разгромил «Бангу» (Гаргждай) — 5:1, а "Тракай" также на выезде «разобрался» с ещё одним аутсайдером — «Дайнавой» (Алитус) — 2:0.

У "Жальгириса" стало 64 очка, у "Тракая" — 50, а у продолжающей идти третьей «Круои» — 49.

Преследователь пакруойчан, «Судува» (Мариямполе) потеряла очки (теперь у нее их 42) в домашней игре со вторым представителем Клайпеды — «Гранитасом» (1:1).