17 декабря, 2017 - 12:31

Криштиану Роналду попросил "Барселону" о чемпионском коридоре

Форвард Криштиану Роналду предложил «Барселоне» поздравить «Реал» с победой в клубном чемпионате мира. Он попросил устроить церемонию перед началом класико.

Роналду предложил «Барселоне» устроить чемпионский коридор перед стартом матча между командами. Эта процедура предполагает, что игроки клуба, ставшего чемпионом, проходят через коридор, состоящий из игроков команды противника, под аплодисменты.

Как правило, в Испании через такой коридор проходит команда, туром ранее ставшая чемпионом страны.

«Было бы здорово, если бы «Барселона» устроила нам такой коридор. Я бы этого хотел. Надеюсь, что мы выиграем у «Барселоны» и обострим борьбу за чемпионство в Ла Лиге. Теперь мы еще больше уверены в своих силах и намерены прогрессировать и дальше, — сказал Роналду в интервью Mundo Deportivo.

Накануне «Реал» стал победителем клубного чемпионата мира. Финальный матч между «Реалом» и «Гремио» завершился в пользу испанского клуба со счетом 1:0. Автором единственного мяча стал Роналду. На 53-й минуте он пробил со штрафного в обвод стенки, и мяч рикошетом от защитника «Гремио» Эдилсона влетел в ворота бразильского клуба.

Через несколько минут Роналду забил еще один гол, но арбитр его отменил из-за офсайда. Теперь на счету португальского нападающего семь забитых мячей на клубных чемпионатах мира. Он является лучшим бомбардиром турнира, опережая форвардов «Барселоны» Лионеля Месси и Луиса Суареса, а также вингера мексиканского «Монтеррея» Сесара Дельгадо, туром ранее ставшая чемпионом страны.

«Реал» завоевал третий титул в сезоне. Ранее мадридский клуб выиграл Суперкубок УЕФА и Суперкубок Испании. 8 августа в матче за Суперкубок, который прошел в столице Македонии Скопье «Реал» со счетом 2:1 победил «Манчестер Юнайтед».

13 и 16 августа команда Зинедина Зидана дважды обыграла «Барселону» в матчах за Суперкубок Испании — 3:1 и 2:0. Матч между «Реалом» и «Барселоны» состоится в рамках 17-го тура чемпионата Испании и пройдет на «Сантьяго Бернабеу». Игра начнется в 15−00 по московскому времени.