18 сентября, 2015 - 09:17

"Краснодар" стартовал в групповом этапе Лиги Европы с поражения

Футболисты «Краснодара» уступили дортмундской «Боруссии» в 1-м туре группового этапа Лиги Европы.

Футбольный клуб «Краснодар» провел свой стартовый поединок на групповом этапе Лиги Европы. В рамках первого тура «горожане» встречались в гостях с финалистом минувшего Кубка Германии дортмундской «Боруссией» и уступили немецкому гранду со счетом — 2:1.

Российский клуб первым открыл счет в матче. На 12-й минуте голом отметился полузащитник «Краснодара» и национальной сборной России Павел Мамаев. Хозяевам поля удалось выровнять положение в добавленное время к первому тайму. Результативным ударом отметился защитник «Боруссии» Маттиас Гинтер. Победу немецкому клубу принес корейский полузащитник Пак Чжу Ху, поразивший ворота «быков» на второй добавленной минуте ко второму тайму.

Во втором туре группового этапа Лиги Европы ФК «Краснодар» примет на своем поле азербайджанскую «Габалу». Матч пройдет 24 сентября.