18 марта, 2019 - 19:57

Красивейший гол Месси за шиворот вратарю. Еще немного магии от Лео

Аргентинский форвард «Барселоны» Лионель Месси оформил хет-трик в матче 28-го тура испанской Ла лиги против «Бетиса». Встреча завершилась со счетом 4:1.

На 18-й минуте Месси точным ударом со штрафного в левую «девятку» открыл счет. В компенсированное к первому тайму время Лео завершил стремительную атаку «Барсы», отличившись с передачи Луиса Суареса.

На 63-й минуте минуте уругваец забил уже сам — форвард совершил классный сольный проход, который венчал точный удар в створ.

На 82-й минуте гости смогли отквитать один гол после ошибки в Хорди Альбы в своей штрафной.

А всего через три минуты Месси вновь поразил ворота «Бетиса», оформив хет-трик и забив самый красивый гол вечера. Аргентинец отправил мяч за шиворот вратарю — и тот, рикошетом от перекладины, влетел в сетку. При этом позицию голкипера сложно назвать неправильной — траектория полета мяча получилась идеальной.

В нынешнем сезоне Примеры Месси отличился уже 29 раз. Ближайшего преследователя в гонке бомбардиров — Луиса Суареса — он опережает на 11 голов.