Мобильные приложения для ставок на футбол
16 июня, 2013 - 10:40

Корнелиус Пот: жаль парней — в некоторых отрезках матча они показывали фантастический футбол

Наставник молодежной сборной Голландии Корнелиус Пот после поражения от команды Италии (0:1) в полуфинале Евро-2013 выразил мнение, что его подопечные были сильнее соперника и заслуживали выхода в финал.

«Если проигрываешь, значит, тебе не повезло. Так всегда. Но в этот раз мы поражения не заслуживали, поскольку были заметно сильнее соперника. Очень жаль парней, ведь они сражались и в некоторых отрезках матча показывали фантастический футбол. Нам лишь требовалось действовать немного острее у чужих ворот. В этом и была вся проблема.

Моя команда произвела прекрасное впечатление, сыграв в по-настоящему мудрый футбол. С немцами играли фантастически, с россиянами тоже, затем был бой с тенью в поединке со сборной Испании. С командой Италии был хороший матч, в котором мы были явно сильнее. Только одна команда заслуживала победы, и это была сборная Голландии. Но порой ты не получаешь того, что заслуживаешь.

Во втором тайме у нас имелись проблемы, но мы по-прежнему владели инициативой. Пусть даже это превосходство было не таким, как до перерыва, но мы все еще были заметно лучше. Итальянцы только отбивались в надежде на контратаки. Мы играли по-своему, а соперник попробовал оказать на нас давление, но не вышло, и он вернулся к прежней схеме.

Очень трудно смириться с поражением, особенно если ты был намного сильнее. Я поговорил с футболистами после поединка, поздравил с хорошей игрой, поблагодарил за характер, но не всегда побеждает сильнейший. После прощания с молодежной сборной футболисты должны заняться собственными карьерами. Надеюсь, они смогут попасть во взрослую сборную, а те, кому это не удастся, все равно продолжат прогрессировать. Они здесь многому научились. Мы провели три недели вместе, и для всех это был хороший урок», — приводит слова Пота сайт УЕФА.

Чемпионат Европы (U-21). Полуфинал. Италия — Голландия — 1:0. Голы, составы, хроника опасных моментов

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

16 июня 2013, 10:56

Результатом фантастического футбола обычно забитые мячи бывают, а иначе это скорее плохой детектив

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?