4 сентября, 2012 - 09:12

Колоччини: «Мы должны улучшать нашу игру»

«Мы должны улучшать нашу игру»

Капитан «Ньюкасла» Фабрисио Колоччини заявил, что его команда должна в срочном порядке улучшить свою игру, дабы закрепить успех прошлого сезона.

На данный момент «сороки» занимают 10-е место в турнирной таблице, имея в активе 4 очка после трех матчей. Последняя игра тайнсайдского клуба пришлась на домашний поединок против «Астон Виллы». «Вилланы» первыми вышли вперед, благодаря голу Кларка на 22-й минуте матча, а «Ньюкасл» сумел отыграться лишь в середине второго тайма усилиями Хатема Бен Арфа.

Матч так и закончился вничью 1:1, хотя до этого «сороки» считались явным фаворитом встречи. Капитан «Ньюкасла» Фабрисио Колоччини остался недоволен выступлением своей команды и призвал одноклубников улучшить игру, дабы повторить успех прошлого сезона, когда тайнсайдцы заняли 5-е место в итоговой турнирной таблице Премьер-лиги.

«В этом матче мы потеряли два очка. Мы играли дома и, значит, должны были бороться за три очка. Мы просто обязаны выигрывать такие матчи, особенно когда играем против таких команд, как «Астон Вилла». Этот матч мы должны взять за точку отсчета. Возможно, если сейчас мы пересмотрим нашу игру и начнем стабильно набирать очки, то завершим выступление на высоком месте.

Гол Хатема выдался просто великолепным. Но я не удивлен, ведь в нашей команде играют отличные игроки, которые могут в одиночку решить судьбу эпизода. В любом другом случае этот забитый мяч мог оказаться победным для нас, но это футбол. И сейчас нам надо сосредоточиться не на личных проблемах, а на игре команды.

Если мы хотим повторить успехи прошлого сезона, то должны начать совершенствоваться прямо сейчас. Мы умеем и можем играть гораздо сильнее. Нас ждут тяжелые поединки и изнурительные месяцы тренировок, но мы уже добивались успеха в Премьер-лиге, и поэтому знаем, что можем сделать это еще раз», — цитирует Колоччини официальный сайт «Астон Виллы».