Мобильные приложения для ставок на футбол
15 мая, 2019 - 16:41

Когда пройдет финал Лиги чемпионов?

В решающем матче главного клубного турнира Европы встретятся две английские команды — «Ливерпуль» и «Тоттенхэм». Встреча состоится в Мадриде на стадионе «Ванда Метрополитано» — домашней арене местного «Атлетико». Матч пройдет в первый день лета — 1 июня 2019 года — и начнется в 22.00 по московскому времени.

Ливерпульцы сыграют в финале Лиги чемпионов второй раз подряд — год назад «красные» остановились в шаге от кубка, проиграв мадридскому «Реалу». Для «Тоттенхэма» финал ЛЧ — первый в истории.

snimok_ekrana_2019-05-15_v_15.06.58_0.png

Как они сюда попали

«Ливерпуль» начал путь к финалу в группе «С», откуда англичане с большим трудом пробились в плей-офф. Набрав 9 очков в 6 матчах подопечные Юргена Клоппа лишь по дополнительному показателю обошли «Наполи» и заняли второе место в квартете. Первым с 11 очками в активе стал «ПСЖ».

В первых стадиях плей-офф The Reds выглядели увереннее. В 1/8 они спокойно разобрались с «Баварией», в 1/4 — с «Порту». А вот полуфинал стал настоящей драмой — после гостевого поражения 0:3 от «Барселоны», оставшаяся без ряда лидеров команда дома выиграла с нужным счетом 4:0.

«Тоттенхэм» также неважно провел групповой этап и вышел в нокаут-раунд, лишь по дополнительным показателям обойдя «Интер». Спокойной для «шпор» стала только стадия 1/8 финала, где они уверенно одолели дортмундскую «Боруссию». В 1/4 лондонцы выдали сумасшедшее противостояние с «Манчестер Сити», победив за счет большего количества голов на выезде. Таким же образом был оформлен и выход в финал — причем все три необходимых мяча игроки «Тоттенхэма» забили во втором тайме гостевой встречи.

Встречи в текущем сезоне

«Ливерпуль» и «Тоттенхэм», разумеется, дважды встречались в АПЛ в сезоне-2018/19. Оба раза с одинаковым счетом 2:1 победу праздновали «красные». Последний матч прошел сравнительно недавно — 31 марта на «Энфилде»

Что еще будет на финале

Традиционно главный матч сезона будет сопровождаться красочным шоу. Из примечательного — выступление популярной музыкальной группы Imagine Dragons перед началом встречи.

Ливерпуль — Тоттенхэм: где посмотреть

Финал Лиги чемпионов традиционно будет показан телеканалами практически всех стран мира. Подробная информация о трансляциях будет доступна за несколько дней до начала поединка.

Смотрите также

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.

Лента новостей

26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
20 июля
Лучший футболист мира?