Мобильные приложения для ставок на футбол
11 декабря, 2013 - 03:42

«Ключевым фактором поражения стало удаление Дзагоева». Как Алан оставил ЦСКА без еврокубков

«Ключевым фактором поражения стало удаление Дзагоева». Как Алан оставил ЦСКА без еврокубков

Красная карточка в Пльзене и еще пять диких выходок осетинского полузащитника.

Конфликт со Слуцким

Май 2011-го. Ярославль. Финал Кубка России. ЦСКА играет с «Аланией» Газзаева-младшего. Старший тоже на стадионе. На 65-й минуте Леонид Слуцкий меняет Дзагоева на Хонду. Алан разъяренно покидает поле и вопреки всякой субординации оскорбляет своего тренера.

По одной из версий, Дзагоева не устраивала роль японского новичка в команде. Хонда доказал делом: организовал победный гол армейцев, отдав результативный пас. Дзагоева сослали в дубль, потом наступила международная пауза, он уехал играть за сборную, и после двухнедельной паузы стороны примирились.

Удаление в матче с «Амкаром»

Июль 2012-го. ЦСКА проигрывал в Перми 1:3. На 80-й минуте Дзагоев словно сорвался с цепи и сзади въехал в ноги сопернику. Прямая красная и трехматчевая дисквалификация.

amkar.gif

В интересах сборной ее сократили до двух игр плюс условный срок.

Удаление в матче с «Динамо»

Через два месяца на 59-й минуте московского дерби Дзагоев развернулся и ударил Люка Уилшира кулаком в лицо. Напомним, у Алана уже была условная дисквалификация.

Здесь начался фарс КДК. Во-первых, Дзагоеву дали минимально возможный срок — 5 матчей. Во-вторых забыли про инцидент в игре с «Амкаром». В-третьих, и пять матчей посчитали чересчур суровой мерой и сократили до трех (остальное, естественно, условно).

«Буквально через секунду после того, как все случилось, понял, что натворил. За три месяца это был второй случай. Понимаю, что это просто так не объяснишь… Какое-то секундное замыкание — мы проигрываем, эмоции зашкаливают. На поле это не всегда к добру приводит.

Уилшир грубо меня ударил. И не в первый раз — еще до перерыва он заслуживал карточку. Если бы он ее получил, то не летал бы вперед ногами. Но мне надо думать не о том, что он сделал, а том, что я натворил», — так раскаивался Дзагоев.

Желтая карточка в матче с «Локомотивом»

Первый же матч после дисквалификации пришелся на другое московское дерби.

loko.gif

Вы можете сами оценить, тянул ли этот фол на красную и стоило ли рисковать у чужой штрафной. Алану показали желтую, а Слуцкий тут же заменил его на Мамаева.

Дисквалификация от комитета по этике

Победный клич «Зенитушка, соси» после чемпионского матча с «Кубанью» не остался незамеченным. Дисциплинарный орган дисквалифицировал Дзагоева на три месяца. Как можете догадаться, — условно.

Удаление в матче с «Викторией»

Через две минуты после гола Мусы Дзагоев на чужой половине зачем-то ударил соперника сзади по ногам. Словенский рефери Дамир Скомина абсолютно справедливо показал Алану красную карточку. Хозяева переломили ход встречи и лишили армейцев Лиги Европы.

plz.gif

Слуцкий назвал удаление Дзагоева ключевым фактором армейского поражения. Кто бы сомневался.

В завершение — цитата Слуцкого, который в итоге дождался: «Я вас уверяю, что он очень серьезно отвечает за все свои проступки, потому что в клубе очень жесткая система штрафов, и он уже буквально через секунду все понимает. Но я еще раз говорю: если бы не было его сверхэмоциональности, то, может, не было бы и большого количества ярких действий. Здесь стоит только ждать, причем можно и не дождаться».

Плюс слова Дзагоева об осознании собственной ответственности: «Я говорил с генеральным директором Бабаевым. Общался и со Слуцким, который пытался понять, что мной двигало в том эпизоде (удар Уилшира). Был жесткий разговор и на заседании КДК, где я присутствовал. Я понимаю, что если, не дай бог, это повторится, то я многих подставлю».

«Виктория» — ЦСКА (Онлайн-трансляция)

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
2
рейтинг
+1
-1

Комментарии

Зарегистрируйтесь для участия в рейтинге пользователей.
11 декабря 2013, 05:26

уровень его игры заметно снизился- вот и бесится..

Аватар болельщика Мирабо
Сообщений: 1223
0
  • +1
  • -1
11 декабря 2013, 09:35

ему надо серьезно наблюдаться у психотерапевта..

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
11 декабря 2013, 10:49

Дзагоеву все сходило с рук. Так что КДК с Гинером могут пожинать плоды своей политики.
А ведь не зря народная мудрость гласит, что в воспитании нужно применять "кнут и пряник". Особо тонкую и ранимую натуру "звезды" пожалели...

Аватар болельщика basman-126
Сообщений: 1741
1
  • +1
  • -1
11 декабря 2013, 11:17

basman-126 написал

Дзагоеву все сходило с рук. Так что КДК с Гинером могут пожинать плоды своей политики.
А ведь не зря народная мудрость гласит, что в воспитании нужно применять "кнут и пряник". Особо тонкую и ранимую натуру "звезды" пожалели...

Полностью согласен, безнаказанность ведет к беспределу

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
0
  • +1
  • -1
Иван Колов
11 декабря 2013, 12:41

Стрельцов написал

basman-126 написал

Дзагоеву все сходило с рук. Так что КДК с Гинером могут пожинать плоды своей политики.
А ведь не зря народная мудрость гласит, что в воспитании нужно применять "кнут и пряник". Особо тонкую и ранимую натуру "звезды" пожалели...

Полностью согласен, безнаказанность ведет к беспределу

Поддерживаю ваши слова!

Аватар болельщика Иван Колов
0
  • +1
  • -1
11 декабря 2013, 14:44

Дождались, называется, помощника. Доняньчились..., да там работы психотерапевту непочатый край

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 286197
0
  • +1
  • -1
Сергей1987
11 декабря 2013, 16:45

Дикий он! ДИКИЙ!

Аватар болельщика Сергей1987
0
  • +1
  • -1
11 декабря 2013, 17:21

запрессовали парня.

Аватар болельщика ikomar777
Сообщений: 15380
0
  • +1
  • -1
11 декабря 2013, 18:04

В последнем эпизоде была скорее глупость, чем грубость. Это конечно непрофессионально, но я бы не стал так истерить на счет Дзагоева, фол Вернблума был и более грубый и более глупый, но почему-то о нём никто не голосит.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8852
0
  • +1
  • -1
Валерий Васильевич
11 декабря 2013, 23:12

Ударить из под тишка - характерная особенность таких людей,кроме того,налицо безнаказанность со стороны руководства ЦСКА и осознание безисходности в коллективе игроков ЦСКА,а также глубокое понимание неправильной политики Президента ЦСКА и слабости тренера Слуцого,который еще ни раза не смог тактически перестроить игру команды по ходу матча.

Аватар болельщика Валерий Васильевич
0
  • +1
  • -1
Валерий Васильевич
11 декабря 2013, 23:18

Говорить,что все сломалось после удаления Дзагоева неверно.У команды не просматривалась, ни до удаления ни после,тактическая схема игры .А тренер не может перестроить тактику игры команды во время матча и даже в перерыве!Физрук не способен на это,как его не называй.

Аватар болельщика Валерий Васильевич
0
  • +1
  • -1
nitasaarionnen
12 декабря 2013, 06:03

выше гор могут быть...

Аватар болельщика nitasaarionnen
0
  • +1
  • -1
Болельщик ЦСКА
12 декабря 2013, 10:06

Дзагоев зазвездился и уже давно.В команде должна быть дисциплина на высоком уровне, как вне поля, так и игровая.А в ЦСКА ее просто нет,отсюда и все беды.А эти бездари, Муса и им подобные только портят игру.А Дзагоева надо воспитывать.

Аватар болельщика Болельщик ЦСКА
0
  • +1
  • -1
Гость
12 декабря 2013, 10:10

Нужно дать ему кинжал.... так проще...

Аватар болельщика Гость
0
  • +1
  • -1
Сен Ким Сен
12 декабря 2013, 10:29

В дубль его, из сборной вон, еще косяк - и отправить его во Владик на ист. родину, пусть там звездит, в пердиве. И Аршавина туда же, за компанию

Аватар болельщика Сен Ким Сен
0
  • +1
  • -1
boris tsipan
12 декабря 2013, 13:39

Чурбан и в Африке чурка невоспитаная

Аватар болельщика boris tsipan
0
  • +1
  • -1
андрей малахов
12 декабря 2013, 15:07

[цензура]

Аватар болельщика андрей малахов
0
  • +1
  • -1
Arsenal-tula
12 декабря 2013, 16:05

Дикарь не имеющий понятия о дисциплине, позорящий народ Осетии.

Аватар болельщика Arsenal-tula
0
  • +1
  • -1
Лелег
12 декабря 2013, 17:02

Таких Дзагоевых по любому российскому городу вон сколько ходит... Отмороженное на голову кавказское быдло.

Аватар болельщика Лелег
0
  • +1
  • -1
Аллахвелосипед
12 декабря 2013, 18:41

Что можно взять с животного?

Аватар болельщика Аллахвелосипед
0
  • +1
  • -1
zhak
12 декабря 2013, 19:00

чурбан он и в футболе чурбан

Аватар болельщика zhak
0
  • +1
  • -1
яким
12 декабря 2013, 22:56

да он уже давно зазвездился,только звезда его пшик ,он же ничего еще не показал в футболе!! чебурек одним словом ,одни понты !!

Аватар болельщика яким
0
  • +1
  • -1
яким
12 декабря 2013, 22:58

поражение и вылет цска целиком на его совести!!! гнать надо его из цска!! бесперстивняк!!!

Аватар болельщика яким
0
  • +1
  • -1
oleg shushpanov
12 декабря 2013, 23:21

Один запорол игру

Аватар болельщика oleg shushpanov
0
  • +1
  • -1
Серожа
12 декабря 2013, 23:30

boris tsipan написал

Чурбан и в Африке чурка невоспитаная

+500.000.000.Гамадрила нельзя пускать к людям

Аватар болельщика Серожа
0
  • +1
  • -1
RF
12 декабря 2013, 23:52

Серожа написал

boris tsipan написал

Чурбан и в Африке чурка невоспитаная

+500.000.000.Гамадрила нельзя пускать к людям

Хорошо Руссаки, так и продолжайте чморить Осетинов, единственный ваш оплот был на Сев Кав)) Может они одумаются и поймут что за быдло они защищали все века.

Аватар болельщика RF
0
  • +1
  • -1
Денис Мельниченко
13 декабря 2013, 21:52

И это стадо говноногих коней, говорит о подлости Спартака?!.. Ха-ха-ха... Так обосраться.... Гинер, ты там не икаешь?...:)

Аватар болельщика Денис Мельниченко
0
  • +1
  • -1
Андрей777
14 декабря 2013, 00:20

RF написал

Серожа написал

boris tsipan написал

Чурбан и в Африке чурка невоспитаная

+500.000.000.Гамадрила нельзя пускать к людям

Хорошо Руссаки, так и продолжайте чморить Осетинов, единственный ваш оплот был на Сев Кав)) Может они одумаются и поймут что за быдло они защищали все века.

Насчет оплота - совершенно верно. Хотя там все друг друга защищали и осетины русских и наоборот. Те кто говорит на другого "чурбан" и тп, сами таковыми и являются. У меня есть знакомые осетины - образованные, интеллигентные и достойные люди.

Аватар болельщика Андрей777
0
  • +1
  • -1
Марат Кокаев
17 декабря 2013, 12:56

Валерий Васильевич написал

Ударить из под тишка - характерная особенность таких людей,кроме того,налицо безнаказанность со стороны руководства ЦСКА и осознание безисходности в коллективе игроков ЦСКА,а также глубокое понимание неправильной политики Президента ЦСКА и слабости тренера Слуцого,который еще ни раза не смог тактически перестроить игру команды по ходу матча.

А Вы рассматриваете его поведение через призму того , что во всем футболе налицо подлость а не игра ! Когда футболисты без каких либо причин красиво падают и стонут держась за свои мягкие места , сами в то же время не упустят возможности подло ударить из подтишка как Вы говорите ! Вот именно с этим и не может смириться Алан , и на примере этого петуха Уилшера в отличии от ваших слов , дал ему прямо в морду , что бы тот не портил красивую игру , и не травмировал достойных игроков типа ДЗАГОЕВА !!! Может Вам не известно , что клубы на тренировках отрабатывают удары по ногам и падения ......? Тем самым ломая красивую игру ради исключительно спортивной материальной выгоды !!!

Аватар болельщика Марат Кокаев
0
  • +1
  • -1
Марат Кокаев
17 декабря 2013, 13:04

Лелег написал

Таких Дзагоевых по любому российскому городу вон сколько ходит... Отмороженное на голову кавказское быдло.

Вот ты точно быдло тупое и необразованное !Не - то мог бы разобраться , где кто ! Пошел вон отсюда !!!

Аватар болельщика Марат Кокаев
0
  • +1
  • -1

Лента новостей

23 апреля
26 февраля
29 января
8 января
15 декабря
14 декабря
13 ноября
24 июля
28 июня
22 июня
17 июня
14 июня
2 февраля
10 ноября
5 ноября
27 октября
26 октября
14 сентября
18 августа
Лучший футболист мира?