26 августа, 2016 - 21:44

Клуб Александра Меркеля упустил победу в матче второй бундеслиги

Немецкий «Бохум», за который выступает казахстанец Александр Меркель, сыграл вничью с «Ганновером» в домашнем матче третьего тура второй бундеслиги, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра проходила на стадионе «Рурштадион» и завершилась со счетом 1:1. Хозяева вышли вперед на 72-й минуте, когда отличился форвард Йоханнес Вуртц. Преимущество «Бохума» держалось недолго. Уже на 74-й минуте сенегальский хавбек «Ганновера» Салиф Сане сделал счет равным (1:1).

В этой игре Александр Меркель не попал в заявку «Бохума». Таким образом, его дебют в официальном матче отложен. Сейчас вторая бундеслига уйдет на перерыв, связанный с матчами сборных. Следующий тур состоится 9 сентября, когда «Бохум» в гостях встретится с «Вюрцбургер Киккерс». На данный момент клуб Меркеля с пятью очками идет без поражений и находится на третьем месте.

Отметим, что 24-летний Меркель пополнил «Бохум» 15 августа. Этим летом футболист также был в итальянской «Пизе», но расторг контракт через несколько дней после подписания из-за увольнения главного тренера Дженнаро Гаттузо.

Последний раз в официальном матче Меркель выходил в сентябре прошлого года. Та игра стала для него дебютной за сборную Казахстана, а соперником была Исландия (0:0). Затем футболист получил серьезную травму, из-за которой пропустил почти весь сезон.