21 марта, 2019 - 22:24

Кипрские футболисты разгромили команду Сан-Марино в матче отбора ЧЕ-2020

ТАСС, 21 марта. Сборная Кипра по футболу одержала крупную победу над командой Сан-Марино со счетом 5:0 в домашнем матче первого тура отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Забитыми мячами отметились Пиерос Сотириу (19-я, 22-я минуты, оба — с пенальти), Иоаннис Кусулос (26), Гиоргос Ефрем (31) и Константинос Лаифис (56).

Сборные Кипра и Сан-Марино выступают в группе I вместе с командами России, Бельгии, Казахстана и Шотландии. Ранее в четверг сборная Казахстана на своем поле разгромила команду Шотландии со счетом 3:0. Позднее в этой группе пройдет матч Бельгия — Россия (22:45 мск).

Чемпионат Европы по футболу пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы. Санкт-Петербург примет три матча групповой стадии и четвертьфинал.