18 октября, 2014 - 22:38

Киевское "Динамо" разгромило "Говерлу" в матче УПЛ

В Ужгороде завершился матч 9-го тура украинской футбольной Премьер-лиги, в котором «Говерла» принимала киевское «Динамо» и проиграла со счетом 0:4.

Судьба матча была решена еще в начале первого тайма.

Киевляне активно начали игру и уже на 12-й минуте забили первый и, соответственно, победный гол в ворота соперника. Точный удар нанес Артем Кравец. В ходе быстрой атаки Андрей Ярмоленко сделал передачу в штрафную на Сергея Сидорчука, а тот во вратарскую на Кравца. Игроку оставалось только закатить мяч в пустые ворота.

А в самой концовке тайма, на 43-й минуте, отличился Сергей Сидорчук, воспользовавшийся грубой ошибкой соперника. Джермейн Ленс сделал навес в штрафную, где игрок «Говерлы» Андрей Хомин головой сборосил мяч прямо на ногу Сидорчуку, который точным ударом отправил мяч в угол ворот.

Сразу же после перерыва, на 46-й минуте Ленс довел счет до крупного. На входе в штрафную он разыграл «стеночку» с Ярмоленко, после чего четко пробил с линии штрафной — 3:0. А уже в концовке, на 80-й минуте «Динамо» забило четвертый гол. Огнадон Акакпо сбил в штафной площади Ярмоленко, получил предупреждение и пенальти в свои ворота. 11-метровый реализовал Олег Гусев — 4:0.

Ранее в этом туре донецкий «Шахтер» разгромил луцкую «Волынь» — 6:2, запорожский «Металлург» и донецкий «Олимпик» сыграли вничью — 2:2, а полтавская «Ворскла» и харьковский «Металлист» также сыграли вничью — 0:0.

Таким образом, «Динамо» вышло на 1-е место в турнирной таблице, набрав 23 очка. У днепропетровского «Днепра» 22 балла (1 игра в запасе), а у донецкого «Шахтера» — 21.