14 июля, 2014 - 22:57

Кевин Кураньи: россиянам нужно учить футболистов всему еще в юном возрасте

Форвард «Динамо» Кевин Кураньи рассказал о том, как повысить уровень российского футбола.

«До уровня сборной Германии вам предстоит пройти большой путь. Надо стараться обучить всему игроков в юном возрасте, когда они еще играют в молодежных командах. Их необходимо обучать тактическим нюансам: как они должны перемещаться по полю, как должны действовать в той или иной ситуации. А это дело не очень быстрое.

Заметьте, четыре или пять игроков, представляющих сборную Германии в Бразилии, уже выигрывали чемпионат Европы со сборной в возрасте до 21 года. И сейчас они выиграли свой взрослый финал. Вот как в Германии готовят молодежь — чтобы рассчитывать на нее в будущем. Да, процесс подготовки боеспособной команды может занять пять-семь лет, но это того стоит.

России необходима четкая организация всего процесса подготовки игроков. Надо подыскивать грамотных тренеров для молодежи, которые раскрывали бы сильные стороны футболистов. При тщательной работе с юношами лет через пять-семь и к вам придет результат».

Жарко от призов! FootballTop.ru запускает серию новых конкурсов>>>

Источник: SovSport.ru

Заметили ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите CTRL + Enter. Спасибо!

Понравилась статья?

Проголосуй:
0
рейтинг
+1
-1

Комментарии

14 июля 2014, 23:16

Открыл Америку, а то этого никто не знал

Аватар болельщика Стрельцов
Сообщений: 69748
1
  • +1
  • -1
15 июля 2014, 00:38

это мы.. кевин..сами знаем...только в российских условиях это всё очень туманно и призрачно...так же по всем известным причинам...даже не надо вдаваться в подробности по этому поводу...можно только молча сожалеть или иронично шутить...

Аватар болельщика BURTAZE
Сообщений: 4319
0
  • +1
  • -1
15 июля 2014, 02:18

А почему самого Кевина не было на чемпионате?

Аватар болельщика мила подольская
Сообщений: 8154
0
  • +1
  • -1
15 июля 2014, 09:11

Кевин Кураньи хочет в штаб Капелло? Лучше бы открыл миру глаза на вопрос, как его земляки бразильцы до такого докатились.

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8879
0
  • +1
  • -1
AYA
15 июля 2014, 13:11

Вообще то Кураньи играл за сборную Германии, Леонид

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
1
  • +1
  • -1
15 июля 2014, 13:19

AYA написал

Вообще то Кураньи играл за сборную Германии, Леонид

А я и не пишу, что он за играл за сборную Бразилии. Земляки живут там, где ты родился, а не за какую сборную играешь, а Кевин Деннис Кураньи Родригес родился 2 марта 1982 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия, если вы не знали AYA ;)

Аватар болельщика Леонид КоЛ_1
Сообщений: 8879
0
  • +1
  • -1
AYA
15 июля 2014, 17:43

Леонид я знаю всё, не утруждайтесь.Я имею ввиду что он играл за Германию, вряд ли ему интересно почему плохо сыграли бразильцы

Аватар болельщика AYA
Сообщений: 3210
0
  • +1
  • -1