24 октября, 2014 - 10:52

Кент Нильсен: У "Динамо" было много моментов, но наш вратарь сыграл великолепно

Тренер «Ольборга» Кент Нильсен на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу над «Динамо» со счетом 3:0.

— Мы очень горды и рады, что мы победили, ведь мы знали, что играли против одной из сильнейших команд. Во время игры у «Динамо» было много шансов забить, но наш вратарь сыграл великолепно. В первом тайме у нас было много шансов забить. Наша команда много владела мячом. Во втором тайме наша команда также хорошо играла. Счет игры был 2:0, поэтому нам было легче контролировать игру. Мы забили красивые голы и хорошо играли в пас. Сегодня в футболе важна не только статистика, но и то, сколько голов забивает команда.

— Кого из игроков «Динамо» вы могли бы выделить?

— Мы знали, что «Динамо» — очень сильная команда. Возможно, сильнее, чем наша. В первую очередь, я выделил бы Ярмоленко. Он был очень хорош. Также впечатление на меня произвел Бельанда.

— Как вы расцениваете шансы вашей команды в дальнейшем?

— Нам необходимо набирать больше очков. Следующий матч будет для нас очень важным.

— Будет ли «Ольборг» в Киеве играть на победу или же вы будете довольны и ничьей?

— На этот вопрос сложно ответить. Конечно, в Киеве мы попытаемся победить. Но для этого нам следует контролировать мяч и показать хорошие командные действия. К тому же, у нас есть некоторые проблемы в защите, поэтому будем стараться победить. С другой стороны, и одно очко в Киеве даст нам возможность продолжать бороться за выход из группы.