19 апреля, 2019 - 23:17

Казахстанец Меркель помог голландскому клубу победить в матче чемпионата

Полузащитник сборной Казахстана Александр Меркель отыграл 90 минут за «Хераклес» в домашнем матче с «Херенвеном», передает корреспондент Vesti.kz.

Игра 31-го тура чемпионата Голландии завершилась со счетом 2:1. В первом тайме команды обменялись голами с пенальти: у хозяев на 27-й минуте забил Брандлей Кювас, а у гостей на 41-й — Сам Ламмерс. Победу же клубу Меркеля принес гол Адриана Дальмау на 73-й минуте.

С 48 очками «Хераклес» поднялся на пятое место и продолжает борьбу за путевку в Лигу Европы, а «Херенвен» с 34 баллами занимает десятую строчку из 18 команд. В следующем туре 23 апреля команда Меркеля сыграет с АЗ, который с 52 очками идет четвертым.

На счету Меркеля теперь 28 матчей за «Хераклес», в которых он отдал два голевых паса и получил семь желтых карточек. В марте 27-летний хавбек вернулся в сборную Казахстана, сыграв против Шотландии (3:0) и России (0:4) в отборе на Евро-2020.

Напомним, о переходе Меркеля «Хераклес» объявил в конце июля. Его контракт рассчитан на один год и предусматривает возможность продления на еще один сезон. До этого в карьере хавбека были австрийская «Адмира Ваккер», немецкий «Бохум», итальянские «Удинезе», «Дженоа» и «Милан», английский «Уотфорд» и швейцарский «Грассхопперс».