30 августа, 2014 - 12:08

"Кайсар" во второй за сезон выиграл у "Ордабасы"

Победа позволила кызылординскому клубу подняться на четвертое место в турнирной таблице.

В 24-м туре чемпионата Казахстана по футболу «Кайсар» одержал минимальную победу над «Ордабасы», передает корреспондент Vesti.kz.

Исход встречи предрешил точный удар Валентина Фурдуя на 45-й минуте. Таким образом, кызылординцы во второй раз за сезон нанесли поражение шымкентцам со счетом 1:0. В первом туре «Кайсар» с идентичным результатом одержал победу. Тогда отличился Душан Савич. При этом стоит отметить, что в поединке 22-го тура «Ордабасы» оказался сильнее «Кайсара» 2:1. Всего подопечные Дмитрия Огая одержали четвертую победу на выезде. В свою очередь «Ордабасы» потерпел второе домашнее поражение. Первое случилось во втором туре с «Астаной» (0:1). В этой игре победный гол в активе Сисеру на 82-й минуте.

Если после 24-го тура «Кайсар» поднялся на четвертое место, то «Ордабасы» опустился на шестое в турнирной таблице. В следующем туре, который пройдет 14 сентября, «Кайсар» на своем поле примет «Кайрат», «Ордабасы» на выезде встретится с «Астаной».