10 декабря, 2016 - 16:22

"Кайрат" вновь сильнее "Жетысу" в матче чемпионата РК

Во втором матче чемпионата РК «Кайрат» вновь обыграл непростого соперника — возможно, одного из главных претендентов на золотые медали первенства — талдыкорганский «Жетысу».

Первый тайм получился очень зрелищным — игроки боролись до конца, не желая уступать, и забили множество красивых голов. После первой половины встречи «Кайрат» побеждал соперника со счетом 5:1 — голами за хозяев отметились Золтан Дрот, Чингиз Есенаманов, забивший после чудесной многоходовки, Диваней и Алешандре, записавший к концу тайма два мяча. Единственное взятие ворот у «Жетысу» произошло на пятой минуте, когда Александр Довгань головой замкнул прострел партнера.

Во втором тайме оба тренера предложили интересную игру — с самого начала половины Дентиньо стал выпускать пятого полевого игрока вместо вратаря, Какау ответил тем же. Несмотря на то, что команды очень рьяно атаковали голов забито больше не было.

Вообще, несмотря на счет, «Жетысу» провел две хорошие игры и показал, что он может бороться за высокие места в чемпионате. Конечно, стало это возможным благодаря руководству области, которое оказывает хорошую поддержку команде.

«Кайрат» — «Жетысу» 5:1 (5:1)
Голы: Дрот 3, Есенаманов 8, Диваней 11 Алешандре 18, 20 — Довгань 5
«Кайрат»: Янов, Игита, Умешев, Жаманкулов, Нето, Сулейменов, Першин, Алешандре, Дрот, Дуглас, Диваней, Нургожин, Есенаманов
«Жетысу»: Коряков, Лео, Пенгрин, Ералы, Довгань, Нурмагамбетов, Турсагулов, Смаков, Кнауб, Оразов, Дентиньо, Гуров, Ермолов, Гребонос
Судьи: Аббасов (Алматы), Космухамбетов (Костанай)
10 декабря 2016 г. СК «Кайрат», Алматы. 200 зрителей.