21 октября, 2016 - 11:52

"Кайрат" вновь сильнее

Алматинский футзальный клуб «Кайрат» и во втором матче Кубка Казахстана оказался сильнее соперника.

В роли оппонента выступила команда из Южно-Казахстанской области СДЮШОР #7, которая первый игровой день на турнире пропускала. .

Главный тренер «Кайрата» Какау на данную встречу не включил в заявку тех игроков, которые выступали вчера — Нето, Диванея, Игора и Золтана Дрота. Александр Упалев в состав не попал по решению тренерского штаба. .

С первых минут на площадке от «Кайрата» выступили Алешандре, Барон, Эвертон и Михаил Першин. .

Долгое время в первом тайме алматинский клуб не мог поразить ворота соперника. Уж больно хорошо стоял в воротах за шымкентский клуб Ризаметов. Тем не менее, как говорится, один в поле не воин. Хоть и долгое время Жохангир и спасал свою команду, на 17 минуте ему пришлось вытащить мяч из сетки после удара Эвертона. Ну, а далее понеслось — еще два было забито только в первом — отличились Барон и Дуглас. .

Во второй половине встречи «Кайрат» вколотил в ворота соперника шесть голов — 9:0. .

Кубок Казахстана. Группа В. Второй игровой день.

СДЮШОР #7 — «Кайрат» — 0:9 (0:3).

Голы: Эвертон 17, Барон 19, Дуглас 20, 37, Алешандре 27, 34, 37, Першин 23, 34.

«Кайрат»: Янов, Игита, Умешев, Ронкальо, Сулейменов, Эвертон, Першин, Алешандре, Нургожин, Есенаманов, Барон, Дуглас.

СДЮШОР #7: Ризаметов, Исмаилов, Акберген, Турдиев, Тешебаев, Гаранин, Бахурбаев, Эркинбеков, Беглан, Айтбаев, Адилбай, Султанбеков.

Судьи: Салимов, Турсунбаев.

21 октября 2016. Г. Щучинск, СК «Жастар». 150 зрителей. .