22 ноября, 2014 - 14:13

"Кайрат" стал обладателем Кубка Казахстана по футболу

Матч на «Астана Арене» закрыл футбольный сезон.

Футбольный клуб «Кайрат» стал обладателем Кубка Казахстана по футболу, передает корреспондент Vesti.kz.

В финале турнира в матче, который прошел на «Астана Арене» сегодня, 22 ноября, алматинский клуб победил «Актобе». Встреча завершилась со счетом 4:1.

Интересно, что футболисты «Актобе» забивали дважды — счет был открыт автоголом Роберта Арзуманяна на 19-й минуте. Оплошность товарища по команде на 29-й минуте исправил Юрий Логвиненко, но уже на 30-й алматинский клуб снова вышел вперед благодаря Жерару Гоу. Еще один гол «Кайрата» в ворота «Актобе» судья не засчитал, зафиксировав офсайд. Во втором тайме Гоу оформил дубль с голевой передачи капитана команды Бауыржана Исламхана. А окончательную точку во встрече на 85-й минуте поставил Аслан Дарабаев.

Напомним, в чемпионате премьер-лиги «Кайрат» стал бронзовым призером, а у «Актобе» серебряные медали. Финал Кубка посетил казахстанский боксер-профессионал Геннадий Головкин. Как отметил наставник «Кайрата» Владимир Вайсс, эта игра может стать для него последней в алматинском клубе.