19 октября, 2016 - 18:29

"Кайрат" разгромил тбилисское "Динамо" и вышел во второй раунд Юношеской Лиги чемпионов

Футболисты «Кайрата» (U-19) победили сверстников из тбилисского «Динамо» и вышли во второй раунд Юношеской Лиги чемпионов, передает корреспондент Vesti.kz.

Ответная игра проходила сегодня, 19 октября, на Центральном стадионе Алматы и завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев.

Первыми в этой игре забили грузинские футболисты. На седьмой минуте отличился полузащитник «Динамо» Гиорги Чакветадзе.

Переломили ход матча игроки «Кайрата» во втором тайме. На 53-й минуте форвард Акмаль Бахтияров сравнял счет. На 71-й хавбек Максим Котов забил второй гол «Кайрата». Ударно алматинцы провели концовку встречи, в котором трижды поразили ворота соперника. На 81-й минуте отличился Жандос Солтан, на 88-й — Артем Попов, а в компенсированное время — Рамазан Оразов.

В первом между «Кайратом» и «Динамо» в Тбилиси также победил казахстанский клуб — 3:0. Таким образом, счет по сумме двух игр — 8:1 в пользу алматинцев.

Во втором раунде соперником «Кайрата» станет победитель пары «Ред Булл Зальцбург» (Австрия) — «Вардар» (Македония). В первой игре австрийский клуб дома выиграл со счетом 5:0. Ответный матч пройдет в столице Македонии сегодня, 19 октября, и начнется в 23:30 по астанинскому времени.

Юношеская Лига чемпионов проводится с 2013 года, а принимают участие в ней футболисты не старше 19 лет. На групповой стадии играют 32 клуба — те же, что и во взрослой ЛЧ. В плей-офф к ним присоединятся победители отборочного раунда «Пути чемпионов», в котором принимают участие 32 остальные клуба. Действующим победителем является «Челси», который выиграл два последних турнира.