1 ноября, 2014 - 17:20

"Кайрат" проиграл "Актобе" в центральном матче 31-го тура КПЛ

Встреча в Актобе завершилась со счетом 1:0.

В центральном матче 31-го тура казахстанской футбольной премьер-лиги «Актобе» на своем поле принимал «Кайрат», передает корреспондент Vesti.kz.

Для обоих соперников этот матч был очень важным. Алматинцы к этому моменту еще не потеряли шансы на чемпионство, тогда как актюбинцы перед своими болельщиками стремились реабилитироваться за разгромное поражение от «Кайрата» со счетом 1:7.

Букмекеры перед этой игрой не смогли определить явного фаворита, несмотря на ослабленный состав «Кайрата». Также перед матчем в Интернете прошла информация, что «кайратовцы» не будут вести принципиальную борьбу, а тренер алматинцев Владимир Вайсс якобы и вовсе приехал в Актобе чисто формально. Матч же эти слухи опроверг.

Если в первые минуты игры актюбинцы владели серьезным преимуществом, то уже ближе к середине тайма несколько опасных моментов было на счету «Кайрата». Чего стоит только выход один на один в исполнении Риеры, но попасть в створ игрок алматинского клуба в том эпизоде не смог.

Второй тайм начался по сценарию первого. «Актобе» больше владел мячом в первые 15 минут мяч лишь чудом дважды не влетел в ворота Сергея Ткачука. «Кайрат», в свою очередь, совсем отошел на игру вторым номером. Но и эта тактика могла принесли алматинцам успех — традиционно очень активным был Бауыржан Исламхан.

Тем не менее, с каждой минутой актюбинцы были все ближе к забитому мячу и гол состоялся. На 82-й минуте красивый удар удался Дидару Жалмукану. Этот гол похоронил надежды «Кайрата» на чемпионство. Мало того, под угрозой теперь оказались и серебряные медали. В параллельном матче «Астана» разгромила «Кайсар» и гарантировала себе чемпионство.

Футбол. Премьер-лига Казахстана. 31-й тур.
«Актобе» — «Кайрат» — 1:0.