24 ноября, 2018 - 14:04

"Кайрат" обыграл "Атырау" в матче с нереализованным Исламханом пенальти и второй год подряд взял Кубок Казахстана

Алматинский «Кайрат» второй год подряд стал обладателем Кубка Казахстана по футболу, обыграв финале «Атырау», сообщает корреспондент Vesti.kz.

Финальный матч, прошедший на стадионе «Астана Арена», завершился со счетом 1:0 в пользу «Кайрата».

Алматинцы могли открыть счет уже на четвертой минуте игры, когда получили право на 11-метровый. К точке подошел капитан «Кайрата» Бауыржан Исламхан, но голкипер «Атырау» Владимир Логиновский угадал направление удара и сохранил ворота нетронутыми.

Однако на 15-й минуте уже и Логиновский уже не спас команду — алматинцы организовали атаку через левый фланг — Гафуржан Суюмбаев ворвался в штрафную и прострелил в центр, где Александр Соколенко в одно касание переправил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме «Атырау» упустил несколько возможностей сравнять счет. Сначала на 63-й минуте после удара Марата Хайруллина мяч попал в штангу, а спустя десять минут Бабатунде Аденидже едва не воспользовался ошибкой голкипера «Кайрата» Стаса Покатилова на выходе, но игрок атыраусцев пробил головой выше ворот.

В прошлом году команды также сыграли между собой в финале Кубка Казахстана, и тогда победу одержал «Кайрат» (1:0). Для алматинского клуба этот трофей стал девятым в истории.